Мнения
24.11.2014, 12:19

Чур нас

Часто бывает так, что и сказать нечего. Тогда я себе возражаю: Ты открой графики, и сразу найдется много чего сказать. Не нужно говорить о том, что ты думаешь о рынке и о конкретной валюте, а нужно просто говорить всякую техническую чушь, которую ты видишь на дневном масштабе цены. А уже потом - мелкими пташечками! - по ехали внутри дня, да полетели по месяцу, да получится столько, что не унесешь. Ну, дивер на графике, но против падения евры от 1,39. Давно дивер масд дэйли, дальше что. Хотят новый нарисовать (свежий в серии)? Может быть. А, может, и отсюда пойдут, такие подробности здесь не пишутся. Евра не любит дневные дивера, это исторический факт. Что это значит? Одно из двух: или пойдет ломать падением, топориком на дно, или без свежих диверов начнет расти, как ракета, прямо отсюда. И что делать? Да я вас умоляю, разве дело в том, что я сказал? Дело всегда в другом, всег-да! А в чем же тогда Дело? «В чем же заключалась его Игра? - спросил Джонни с нетерпением, присущим широкой публике»… (О'Генри, «Короли и Капуста»). Дело всегда в технической грамотности позиции: (1) с краю рынка грамотно, а в середине глупо, (2) куда я поставлю стоп? - вот главный вопрос, на который дает очевидный ответ 2-летний низ 2358, и так далее. Нет, вы, конечно, можете продать на поддержке, продать евру на 2-летних низах ценовых колебаний, - это воля ваша, это выбор ваш, но это неграмотно и опасно. Это субъективно - неграмотно? Ну, это тоже на ваше усмотрение. Может ли быть хвост ниже 2358? Запросто, дневной хвост и после этого рост: собрать стопы по грамотным покупкам и тогда расти. Что ж, в рынке всегда есть агрессивный и консервативный варианты входа. Конечно, консервативно подождать Лондона или даже Нью-Йорка, подождать дивера масд на часе, подтверждающего дневной индикатор, и тогда - вперед! Это консервативно - с глубины купить, и это грамотнее - купить с глубины, - чем продать на 2-летней глубине. Знаете, я запомнил одну неплохую рекомендацию для новичков, и не только для новичков: (1) Покупай с глубины, и (2) Продавай с аптиков. Это уже 50% в пользу вашей позиции. И наоборот, учтите. Запишите себе на память, чтобы в спешке не забыть. То есть: Хотите продать на 2358? Минус 50% от вероятности, что вы на этом выиграете. Конечно, в рынке бывают любые чудеса, но я говорю об общих правилах, - если вы меня понимаете, - а не том, что же будет в данном, конкретном случае. Я вам здесь не ясновидящий.

Что касается иены, как-то я немножко уже начинаю сожалеть, что туда вперся. Это не потому, что вижу какие-то технические угрозы, а потому, что вообще уже ничего не вижу, ни бу, ни му, ни черту кочерга. Я чего туда вообще пошел? Я просто помню, что когда иена опускалась к 118, то ее покупали со страшным свистом. Типа, 118,70, и ка-аак полетят! А после, когда упали ниже 100 иен за доллар, все эти верхние уровни начали забываться, особенно теми, кто там не торговал никогда. Но люди помнят, я полагаю, не я же один такой злопамятный. И если вы решите меня проверять на месячном графике, то там вы можете и не найти явных подтверждений силы 118, однако, она может быть просто спрятана внутри месяца. На дэйли должна быть коррекция, я полагаю, я не просто так выдумываю здесь уровни. А еще помню 122, это очень сильно, но так же помню и 123,50, хых. Но, выбирая, я все-таки думаю, что если остановятся, то, не достав 122 скорее, чем показав такую цену. А на часе цены закрытия пока стоят на 89-ом мувинге, это тоже факт.

Ну вот, видите, как много сказал слов о графике, но я старался не злоупотреблять, как это делают другие аналитики, туды иху в качель совсем. Те как начнут перебирать скользящие средние, ишимоки, каналы Боллинджера, а еще - чур нас!! - про волновой анализ затянут тягомотину на полном серьезе… Чур нас, хых. Я на евриной масд обозначил потенциал дивера, красным, просто: есть такой потенциал. А будет дивер или нет - я вам Пушкин? На иене красивая масд на часе на бай, но прямо скажем, глядя на цену: пятьдесят на пятьдесят. Нечего и дрыгаться.

А рубль все-таки ударился лбом об 46-48. Точнее, это доллар себе здесь голову разбил. И что? А ничего. Торговать рублем не желаю покамест, потому что упасть доллар может до 41-39 рублей, а выше покупать страшновато. Но в целом если, то соглашусь, что доллар еще имеет потенциал вырасти до 49-50 рублей, почему нет. Это стратегическая цель, но это не значит, что она окончательная, конечно. Там война план покажет, пусть он сначала еще дотуда достанет, доллар то. А то, неровен час, как бы ему совсем башку то не оторвали. А кто ему оторвет то? Ну, тоже правда. Разве что рынок. Было бы за что, а кроме рынка - некому, это точно.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок