Мнения
04.05.2015, 05:33

Надо сделать весенний тренд. Начало положено

Это всегда трудно - делать оценки, что же будет дальше, когда цели достигнуты. Не дали 1,13? Ну, 1289 дали, какая разница, по большому счету. Но ведь я пересмотрел свои цели в пользу жадности, в сторону 1,23? Это так, но для этого нужно: (1) время, и (2) хорошо бы ей, голубушке, для начала через 1,13 перелезти. А уже потом рассуждать о том, а где же она будет к концу года или, на худой конец, хотя бы к сентябрю. А почему 1,13? Там сотый дневной мувинг, простой 100МА. Его же не достали? Не достали. Обычно, тест важных целей (важных, потому что их не доставали сто лет) как происходит? Или недотягивают боязливо, и откатывают, а мувинг потом сам к цене приходит и делает прикосновение. Которого реально не было во время теста. Или - как дасть! Внутри дня пунктов на сто-двести триста выше проскакивает, а в итоге, к цене закрытия дня, сдувается взад. И первый, и второй случаи это нормальный тест, после которого может последовать откат, и он в доброй половине случаев - следует. В 70% случаев, скажем прямо. Я пользуюсь 89-дненвной экспонентой. Вы скажете, что между 100SMA и 89ЕМА практически нет разницы на графике? Это почти так, да не совсем. Кроме прочего, 89-ую протестировали с верхним хвостом, и по результатам пятницы дожи - страшно? Ага, есть немного. Но! Уровень пробития был 1,11, или, если точнее, пик 1097 был. Низ прошлого диапазона 0461. Значит, отмерянный ход 6-7 центов от 1,11 вверх дайте! И тогда получается - глупо стоять на 89-ом долго, дальше надо скакать, пока лето не началось. Лето, каникулы, фиксинг.



Надо сделать весенний тренд. Начало положено. Вы сомневаетесь, что это - начало? Вспоминаются слова Вика Нидерхофера на тему весенних трендов, типа, случаются они всегда неожиданно, и всегда не в ту сторону, в которую ожидали. Ожидаете роста американских ставок? Получите, распишитесь! Рост евродоллара. Кроме прочего, не забывайте, что на дворе май. Это не в том смысле, что в Чикаго народ расстреляли когда-то, и за это доллару следует оторвать башку. А в том, что на фондовом рынке есть поговорка типа «май, закрывай и удирай», типа фиксируй прибыли и делай ноги. Но что-то она не работала в прошлом году ни в мае, ни в сентябре (аналогичный для фонды месяц)? Ну, в семье не без урода. А если фонда вниз, а она шла к своим рекордам вместе со своим долларом, значит, вывод простенький и с этой позиции: кирдык ему пришел, бакинскому жулику. Сами поглядите: рост экономики около нуля в 1 квартале, череда слабых отчетов, на этой неделе хорошо бы пэйроллз завалилась вслед за спадом в нефтяном секторе. Торговый дефицит ага! И уровень госдолга 18 триллионов, и это, как говорят умники, только вершина 100-триллионного айсберга. Жулик, как есть жулик. Я сочуствую той безысходности, в которой пребывают резервы Китая и Японии. Вроде, вот они есть, но в любой момент лопнут и потери будут колоссальными и безнадежными. В любой момент! Ну, - говорят умники, - кто же это позволит, кто же допустит! Но так и бывает всегда, ведь Великую Депрессию тоже никто не ждал, и умники тогда тоже казались не глупее нынешних. Однажды в четверг пойдет дождь. Рынок будет пузыриться и булькать. Брокеры будут стирать пальцы о диски телефонов: Покупать, покупать, покупать! Но рынок засбоит, потом начнет снижаться. Коррекция - скажут брокеры. Вы никому не верьте, а сразу обращайтесь ко мне, хых. Это вольное цитирование на память «Адама Смита» про золото и про Гномов из Цюриха.

А внутри дня разрядили дивер, который был против евро под 1,13. Я показал желтым маркером - масд перескочило под ноль, и можно (1) опять покупать евро, (на графике останется разрядка и новый рост) ,и (2) завалить ее еще пунктов на 200, и это будет на графике - отработка контр-трендовой дивергенции. А где тренд? Вы посмотрите на масд - она равномерно распределена между ростом и спадом. А всегда перед трендом - консолидация. А куда тренд? 1,1637 и 1872 цели, прошлые низы. Кстати, на дэйли, евро вроде как вошла в верхний диапазон цен между 1097 (или 1207 была минимальная цена закрытия дня тогда) и 1533/ 1481 close. Но торгуется то под 1207, хоть и был close четверга 1212. Я бы не говорил гоп, что вошла в старый диапазон, хотя торгуется выше 1097. А помните, как фунт сделал ложное пробитие выше 1,7042? До 7170, а потом упал, как подбитый мессершмит. Или харрикейн. И что, евра пробила 1,1097 ложно? Теоретически, все возможно, и это - тоже возможно! Но практически евра - не фунт, и это главное, а все остальные аргументы - читай выше. И дневной дивер предполагает дневную отработку к 1872 и далее - мелкими пташечками! - к 1,23. Сдается мне, 1,23 это есть серединная, сбалансированная, равновесная цена евродоллара. Не так ли?


PS. Всегда важно понимать, что мнение автора может не совпадать. С мнением автора. Или, как говорил один мой знакомый: «У меня есть мнение, но я с ним - не согласен!»

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок