Мнения
02.08.2015, 03:36

Умерла, так умерла

Погуляли. Точнее, полетали все-таки. Отчет ADVANCE US Q2 DGP чуть хуже ожиданий, но сильный достаточно, чтобы предполагать вероятность роста ставки в сентябре. Есть интересные наблюдения касательно того, почему же рынки до сих пор не учитывали ценами это событие, и как быстро смогут учесть.

…"With the latest FOMC statement laying the groundwork for a rate hike this year, Citi believes turbulence for shorter-dated Treasurys is about to set in. The investment bank sees the front-end market ramping up the probability for a September rate increase to 100% from the current 50%, similar to how quickly things moved ahead of the June 2004 liftoff. At that time, the 2-year yield shot up by about 1.25 percentage points to 2.83% from April to the June 30 announcement. Citi says the 2-year yield, now at 0.67%, could add about 25 basis points if September gets fully priced in, though of course expectations for a more-gradual tightening path could keep that in check"…

Вот так, за один месяц с вероятности 50% до вероятности реально состоявшегося события, может быть полностью учтен ценами на любых рынках (не только на рынке активов с фиксированной доходностью), рост ставки fed funds. Мне остается только добавить, что исключительно мощным катализатором такой турбулентности будет нормализация ставки discount rate, ее рост, хотя на 25 бп, в августе. Я это говорю ежедневно практически, потому что для августа это событие вероятно процентов на девяноста. И если FED сделает +25 (или 50) для discount rateто рынки к сентябрьскому заседанию на 100% учтут рост fed funds rate не только для сентября, но и еще на пару заседаний вперед выскочат. Уверяю вас. Любой центральный банк мира понимает важность внешнего эффекта, который будет следствием их решения. Важно выбрать время и место таким образом, чтобы посредством минимальных усилий произвести максимальный эффект. Чтобы реальные ставки дернулись намного сильнее, чем ставки ЦБ. Чтобы шепотом сказанные 25 базисных произвели эффект взрыва реальных ставок. Август наиболее благоприятный месяц, чтобы начинать новый цикл монетарной политики. Именно в августе 2007 FED срезал с дисконтной ставки сразу 50 базисных, а затем, в сентябре, сделал минус полпроцентного пункта для ставки по федеральным резервам. Это очевидно просто, что единодушие членов фомс при решениях сохранять ставку пять прошлых заседаний подряд около нуля, есть договоренность начать цикл ужесточения монетарной политики в мире в августе. По-крайней мере, повторяю, для меня вероятность такого сценария выглядит на уровне 90 против 10.

Что касается еврогиены. Полет состоялся. А потом обратно. Как в поговорке: Помереть не померла, только время провела. Утром, накануне релиза ВВП США, я хотел характеризовать техническую картинку как медвежью, ну, так, без лишнего энтузиазма, осторожненько. Хотел сказать, что евроиена пошла «паровозом»: падение, консолидация (1), опять падение, опять консолидация (2), и было более ожидаемо сильное падение, чем сильный рост. Но график внутридневный, часовой, и его решили сломать прямо на ранней азиатской сессии, сделав нетипичный для паровоза шип. Я его тоже выделил маркером. И я подумал тогда, что паровоз - это было слишком роскошно даже для техничного лета. Это было слишком просто для валютного рынка, хых. А что сейчас? Ну, вероятность медвежьего сценария сохраняется на том же уровне даже без паровоза, потому что весь рост был уничтожен обратным падением, и сверху на часе остался шип. А на дэйли, соответственно, - хвост. Чего уж там. Дневной неклайн в середине 133-ей большой фигуры, аминь. Умерла, так умерла. Хых!

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок