Мнения
31.08.2015, 08:28

«Рост евро сегодня — это плохой признак для рынков»

Не знаю, за что зацепиться, что сказать действительно нужного, хоть какое-то бы подобие позиций. А они нужны, позиции? Когда рынок болтает, как пьяного матроса. С утра люди говорили справедливо относительно роста евры: не к добру! В общей среде сильного доллара, после того, ФРС №2 Стэнли Фишер запустил доходность казначеек к пикам 2015 года, ну, и доллар тоже. Евра фондирующая валюта, - люди говорят. И ее рост не означает ничего хорошего для фонды. Если разобраться, сентябрь типично плохой месяц для фонды. Это конец фискального года FY2014/15. Люди закрывают торговые книги, то есть - фиксируют прибыли. Но в последние годы я не верю в типичные месяцы, слишком много раз люди поступали наоборот, что в мае, что в сентябре. Ну, а в целом, очевидна линейная корреляция доллара с американскими фондовыми индексами. Все будет зависеть от фомс, видимо. А перед решением будет волатильность, и это - мягко сказано. В августе дисконтную ставку не трогали. Что? Сразу повысят ставку по федеральным резервам? Или одновременно и fed funds, и discount rates? Или ничего? Там у них, в Комитете по открытым рынкам, есть и такой чудак из Миннеаполиса, кажется, голубь Кочерлакота предлагает начинать новый цикл смягчения. А что? Китайцы девальвировали юань, срезали ставки, и нормативы по обязательному резервированию снизили, и ликвидности еще вдули в экономику. ЕЦБ, по оценкам умников, после вялой немецкой инфляции тоже теперь сделает новое QE до конца года. Странно было бы в одном конце глобальной экономики ужесточать, а в другом смягчать. Я понимаю, если вектор глобализации меняется на противоположный, то в одном конце могут сильно выиграть, а все остальные опять упадут, придавленные тяжелым долларом. В общем, 50 на 50 фомс в сентябре. Есть еще одна смешная деталь. У рынка есть шаманский признак: куда день после дня труда закроют, туда и пойдем всю осень. День труда, к нашему великому удовольствию, не сегодня, потому что сегодня хоть и пнк, но еще 31 авг. Но люди то уже здесь. А День труда - рынки закрыты - в следующий пнк. А люди то уже здесь, вернулись же люди то из отпусков. Что, будут они ждать следующий вторник? Сдается мне - нет! Завтра, 1 сентября, этот индикатор будет в игре, в полной красоте. Только не забывайте никогда, что он шаманский, и что 50 на 50. Но обычно сбывается, хых.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок