Мнения
22.09.2015, 09:08

Для тех, кто еще в ней, обещаю вам написать, когда будет критично

Вчера промашка вышла, конфузия. Локхарт, туды его в качель. Там ключевое внимание привлекли фразы, типа сентябрьское заседание было большим китайским предупреждением, "close call". Еще обращает на себя внимание его нацеленность на октябрьское заседание: "October Is a Live Meeting for the Fed". Ну, и, разумеется: Fed's Lockhart Says Rate Rise in 2015 Is Still Very Much on the Table. Не думаю, что следует преувеличивать его ястребиные речи, потому что он там первый ястреб на деревне, и ни для кого не должно быть откровением, что он выражается именно так. Не так ли. Чикаго ФЕД Буллард поддакивал, но он не имеет права голоса в Комитете. Фриско ФЕД Вильямс говорил о проявленном терпении в сентябре ("patience"), и еще может потерпеть если что. На самом деле, я разочарован в ФРС, в FOMC, мне надоело их ждать и слушать их сказки полтора года. Нет, ну право, ну сколько можно нам врать? Поэтому я не стану ждать теперь до октября, и очень надеюсь, что рынок сделает аналогично. Я рассматриваю вчерашний еврин пассаж, как позиционирование перед ростом. Освежили старые, протухшие лонги, а говоря проще - стопы покосили. Stop Hunting. И не более того. Для тех, кто еще в ней, обещаю вам написать, когда будет критично и когда надо будет из нее убегать. Ликвидности, говорят, нет: Sometimes, traders are happy to sit on the fence. Что увеличивает амплитуды движений и делает позицию страшнее. Выглядит привлекательно усреднять на приходе Европы, уж второй то раз дивер не сломают. Но как-то маловато она упала, чтобы усреднять. Для низколиквидного, волатильного рынка, усреднять через 2-3 цента, не ранее. Повторяю, угадать трудно пока. Но выглядит все равно разворотной на часе. Глядя на свисс - тоже продавать баксу. Кстати, вчера солировал не доллар, и тем фактом, что его индекс вырос, он обязан упавшей против всех евре. Ни свисси, ни фунт так против доллара сильно не падали вчера. Ни иена. Падала еврогиена и прочие кроссы евро. Ну, и евродоллар, конечно. Кто его знает, может, какие банки евроиену заселили не по-детски, что и свалило евродоллара. Поди сейчас разберись. Цент убытку это не фунт изюму, денег жаль. Денег всегда жаль. Но сдается мне, люди не будут ждать ФРС и далее. Сдается мне, ФРС (сам ФРС!) - кто бы мог подумать! - потерял кредит доверия окончательно:

JPMorgan: Fed Outcome Hurts Credibility -- 11:49 EDT - JPMorgan leaned on the side of a rate hike in what it expected to be a close call at last week's Fed meeting. But coming away from the no-hike decision and dovish explanation, the investment bank's rate strategists say the message was not only "disappointing" but "undermines the credibility of the FOMC in the eyes of many bond-market participants." They say the FOMC seems to have introduced another set of goal posts "in the form of expectations about the stability of international markets and the dollar." The dovish message means the market participants who were hesitant about setting up for a September hike will be even-more resistant going forward. JPMorgan now expects December liftoff.


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок