Мнения
15.12.2015, 15:03

Противная половина спрашивает: А где инфляция? Ау?

Для начала, если абстрагироваться от тонкого рынка, от грядущего решения FOMC, можно просто посмотреть визуальные графические модели на мажорах против доллара. Не правда ли, картинка на евродолларе очень напоминает картинку на иене, перед тем, как она протестировала снизу бывшую поддержку. К слову сказать, я разочарован иеной: Как же она не пробилась выше кластера 123,50?? Это нонсенс просто. Полагаю, эта история не повторится на евре. Читал на прошлой американской сессии, что, судя по потокам денег в BofA, у евры «есть место для роста». Вообще, я к таким (множественным) деталям отношусь крайне серьезно. Евра снова сделала «полный поворот кругом». Как, например, от 1,3993.



И что это означает? Fed не повысит ставку? Все может быть! Фьючерсами fed funds rate по состоянию на вчера была учтена вероятность хайка на 79%. Помнится, опрос Доу-Джонса показывал 93%-ную уверенность экономистов и инвесторов. А вот ночью на Америке новый опрос WSJ показал, что академики разделились пополам. Почти пополам. Это интересно. Противная половина спрашивает: А где инфляция? Ау? Где же она? Еще заслуживает пару слов комментарий в ленте Доу, что ФРС просто обязана оправдать ожидания рынка. Дескать, если рынок ждет, то будьте добры! Это странно. RBNZ неделю назад ставку срезал. А не пошел бы рынок, например, к черту? Как у Чехова, помните телеграфиста: Позвольте вам выйти вон! Фррр. Пикантная ситуация. Сам черт не разбери. С одной стороны говорят о необходимости роста ставок, с другой рассуждают: Будет ли после этого ФРС смягчать политику? Насколько вероятно новое QE? Это реально выглядит странно! Ужесточить чтобы потом новое QE?? Текущий кластер на графике в 12-ой фигуре. Там 200-дневная экспонента, и красная гадина. Если евра следует в рамках предположений, то иена не вполне. Не понимаю, что ей там помешало расти. Доллар, евра - это одна история. А иена - ну, совсем другая. Ну 135-150 иен теперича, чего уж там жеманиться то. Критическая поддержка на 119,85 (здесь 233-ая Е на дэйли).


Пару слов о рубле. Не думаю, что его следует фиксировать. И, уж тем более, - продавать, как относительно недавно на 67 декларировал ВТБ24. Куда же против такого тренда. Куда против ре-теста 80 рублей за баксу? Это просто мальчишество неоправданное. Год назад, когда был пик 80, банк не давал толком обменных возможностей выше 61-63. Сегодня реальный обменный курс ВТБ24 составляет 69,60, вчера 69,10, и стоит, как вкопанная лопата, не дергается. Значит? Ой-ой. Выше будем. И, что характерно, - никакой паники не вижу. Все по рынку, все по делу. Все как у людей! Как у ранда южноафриканского, как у реала бразильского, как у песы мексиканской, - все они недавно, кто-то раньше, кто-то позже, обновляли рекордные низы. Да все ЕМ-валюты там. На ренминби (RMB, китайский юань) посмотрите…

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок