Мнения
21.01.2016, 14:37

Tечение в активы-убежища скоро развернется

Интересные разговоры в рынке об иене. Есть серьезные игроки, которые ставят против иены, например, Templeton Global Macro is a fixed-income fund with $150 billion of assets. Мотивация на разнице процентных ставок и доходности. "It is true that the global economy is slowing, but it is not collapsing. The markets are telling you it's collapsing," - это их шеф по инвестициям. Он полагает, что течение в активы-убежища скоро развернется, а дифференциал ставок и доходности станет расширяться между штатами и джепами. Меня взволновало это заявление. Я давно смотрю на иену. Сегодня советник Принца (прозвище РМ Абэ) заявил, что рост иены необходимо прекратить. Что Банк Японии обязан на заседании 28-29 января провести новый раунд смягчения, и для этого есть все условия, иначе вся Абэномика под угрозой в силу высокого курса иены. Что ж, я не прочь купить доллар, но, вероятно, ближе к 29 января. Буду смотреть динамику внутри дня (на Н4 уже серийные дивера, но что значат дивера для иены, это даже смешно), буду смотреть дэйли. Это реально вызывает мой интерес, что такие крупные фонды делают такие интересные заявления. Говорят (уже просто говорят в рынке), что коррекция к 118 иенам вероятна. Что японские акции перепроданы и голубые фишки выглядят привлекательными для покупок. Технически, после пробития 233-дневной экспоненты, напрашивается возврат в зону 120,40-122 иены, что выше 118, не так ли. Однако, из опыта, мне хорошо известно, что после пробития 200-233Е и после такого большого отрыва от этой зоны, иена может еще год к ней не вернуться. Вот ведь еще в чем закавыка. Ну, посмотрим.


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок