Мнения
03.02.2016, 09:30

Целиться с долларом лонг выше прежнего пика 121,69

Вернемся к дневному масштабу иены немножко в другом ракурсе, учитывающим крайне важную зону 200-233Е (экспоненциальных скользящих средних линий за 200 и 233 дня). Пробита вверх после введения отрицательных процентных ставок Банком Японии на заседании 28-29 января. Я не могу знать, это было ложное пробитие и теперь технический возврат вниз, к этой зоне, или настоящее, истинное пробитие, и тогда 122 пройдут вверх, как ножом сквозь масло. А, может, они на зоне 200-233Е нарисуют Double Top, или - что более типично - H&S? Покупать прямо теперь, от вспомогательной линии Tenkan-sen? Слишком агрессивно, и сигналов нет. Если консервативно (но все равно без сигналов), то покупать в надежде на то, что по результатам дня останется тень, от главной линии Киджун-сен. У меня цена линии Kijun-sen сегодня 118,82 иены. Целиться с долларом лонг выше прежнего пика 121,69 иен (от 29 января). А дадут? Ведь не дали цену для доллар шорт 122 иены, хых. Вообще, я сам иногда удивляюсь, как обстоятельства порой оказываются выше нас, и как результаты в силу обстоятельств меняются на противоположные от тех, которые планировал. Вот, например, вчера, я планировал написать, что если дадут доллар шорт от 122, это будет подарок рынка. А сам написал, что следует консервативно продавать бакинского от 122 иен, и получилось в итоге, перечитывая написанное, как будто 122 ожидается неминуемо. Две большие разницы, не так ли. Но решил не переписывать и не править ничего, потому что мы не ясновидящие, и потому, что и так ежу понятно, что если дадут - то дадут. А не дадут, и продолжат вниз валиться, - ну так что мы можем поделать то? На ходу скакать в уходящий поезд - как вчера от 121,50, например, в доллар шорт? Это не самая блестящая идея, даже если бы я был самым лопоухим новичком здесь. Здесь, и сейчас, смотрится доллар лонг от 118,82 иены, в надежде на цену закрытия дня выше (1) как минимум 119,70 (200Е), а лучше (2) 120,11 (здесь сегодня 233Е). Не пугайтесь, если день закроют немножко ниже 119,70, просто потому, что в новейшей истории наблюдаются подобные дырки, а потом все равно бай бакс. Это грамотная позиция, это очень грамотная позиция. Курода сегодня вербовал: у Банка Японии очень много места для смягчения. (Kuroda Says BOJ Has Ample Room to Ramp Up Easing). Рынки пока прикинулись рыбой камбалой, закопались в песок, завернули глаза на одну сторону и замерли в позиции подождать-и-посмотреть. Не могут простить обмана Куроде. Он говорил накануне заседания 28-29 января, что отрицательные процентные ставки не планируются, а сам взял и залез в красное. Лишь бы дали 118,82 купить то. А то могут от Тенкана свистнуть - с них станется.


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок