Мнения
24.06.2016, 13:42

Свежий ветер референдума

Ну что, мальчики и девочки. Называется - не ждали? Кузькину то матушку - не ждали! А представьте, как обделались британские букмекеры? Красота! Кое-кто сегодня будет бедный, потому что вчера был слишком умный. Надо же было такое придумать - всего 25% ставок на Brexit, и полное презрение к опросам общественного мнения. А поделом! Мне нравится все, что сегодня произошло. Я в восторге. Мне надоел стоячий рынок, меня достали оптимисты. Вчера читал, что если бы британцы проголосовали за Bremain, то до американских выборов следовало бы покупать рисковые активы. ЕМ-валюты, евру ту же, евроиену, и прочую оптимистическую гадость. А, поскольку не я один здесь реалист, то сидели бы мы опять ни бу ни му ни куку. Cидели бы в болоте. Ни тренда, ни ставок ФРС, ничего не было бы. А сегодня что? Во-первых, достали фунту месячную нисходящую поддержку от 1,3678 через 1,3502. Красотища же, согласитесь, даже час не закрыли ниже нее, технично. Даже не смотря на сумасшедшее утреннее падение в 18 центов!! Технично! Но, это первый тест. Потому что итоги референдума означают курс фунта намного слабее. Да и технически нисходящие поддержки имеют лишь краткосрочное значение. Я радуюсь свежему ветру в этом, застоявшемся с февраля, рыночном болоте. Люди ждут срезания ставки Английским банком. Люди ждут срезание суверенного рейтинга Великобритании. Люди почувствовали тренд. Наконец-то. Евра? Шорт евру! Следующие на очереди испанцы. Люди говорят - забудьте Brexit, смотрите вперед на Испанию. И рублю тоже подрежут крылышки. Да и конец полугодия уже совсем близок - в свете фискального спроса на рубль в конце отчетного периода. Да и нефть тоже - умные то люди говорят, - в медвежьем рынке. Иену красиво дали - кто вытерпел волатильность. Покупать доллар пока рановато - совсем нет сигналов, и еще может быть впереди волатильность. Я очень рад еще и тому обстоятельству, что у ЕС появились новые заботы, которые, вероятно, отвлекут их от брюссельских глупостей, от желания командовать или следовать в американском русле там, где в их командах не нуждаются. Пусть они о себе теперь получше подумают. Как утром сказал Шойбле: результаты референдума отрезвляют. А, еще припомнить хочу, третьего дня, когда я поделился чувством, что будет Brexit. Меня обозвали паникером, в смысле было как-бы дурачок. Ну, у меня и колпак есть - для тех, кто не знает. Ну, а вчера я уже откровенно глумился…

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок