Мнения
29.03.2017, 09:49

Продавать доллара совсем не хочется

Некоторая волатильность на рынке, но ничего особенного. Начнем с главного: все фьючерсы индекса доллара на ICE выше 99, и доллару ничего не угрожает здесь и сейчас. Вот прошибут его под 98-97, и вот тогда можно будет всерьез задуматься: начался селл бакс? А пока нет повода. Данные из штатов идут блестящей чередой, на этой неделе продолжают. Вчера Ричмонд FED индекс вырос (промышленная активность по средне-атлантическим штатам). Вчера общенациональный индекс цен на жилье (Case/Shiller) превысил 31ё-месячное значение. Это инфляция цен на дома продолжает ускоряться. И вот, на десерт, индекс потребительского доверия 125,+ (максимум с 2000 года), причем индекс текущих условий неслыханно высокий 143,+, при ожиданиях тоже выше сотни (103,+). Очень жесткие заявления представителей ФРС, из них круче всех Пауэлл: Will Stay on Path to Gradually Raise Interest Rates, Scope for More Interest-Rate Increases This Year. То есть, более трех раз или более четырех? Вчера ФРС-Даллас: Производственный индекс в марте 18,6 против 16,7 в фев. Все растет, бизнес и потребители (они на 2/3 обеспечиваю ВВП США, потребители). При Трампе все растет. Сдается мне, вся эта возня против доллара - фальшивая. Тут недавно Морган Стэнли, вчера, предложили гнать доллара до 96 сантимов. Не говори гоп! Пока и я воздержусь вытаскивать востру саблю и размахивать ей, может, свисси просто технически вернулся к 99,50 chf. Но индекс доллара на июнь 99,54 ценой закрытия вторника. Что еще было смешного: BofA Merrill Lynch придумал нечто из ряда вон. Говорят, с ростом ставок будет расти золото. Я думаю, они имели в виду, что казначейки антипод золота. И когда падают на ставках казначейки (растет их доходность за ставками, или впереди ставок), то золото, казалось бы, должно расти. А если растет доллар, то золото - увы для золота! - будет падать. Что еще интересного, вчера Cap Econ предсказали, что ралли на развивающихся рынках закончилось. Ну, их бы устами. Сдается мне, 2-3 мая fomc снова повысит ставки. Не пора ли им замахнуться на дисконтную? Скажем, 50 базисных на дисконте при 25 бп на ставке по федрезервам. Что еще? Рынку не понравилась идея выхода Шотландии из Соединенного Королевства. О времена, о нравы! Все нынче хотят куда-то выйти, чтобы куда-то зайти. На графиках есть потенциал для дивергенций против доллара, да и черт с ним. Свисси поглотил гэп пнка, а евра еще нет (ценой закрытия часа). Интрига сохраняется до конца часа. Да и наплевать. В сравнении с политическим рисками в Европе, которые пока еще не учитывались ценами евры и доллара, все это внутридневная возня. Под паритет евру! Во Франции мадам Марин держится бодро впереди. Ужо она покажет Брюсселю Маринкину мать. Ну, в общем, как-то пока так - невнятно. Но продавать доллара совсем не хочется, хоть пусть эта Обамина Care на два Трампина срока останется. Не хочу и не хочу.


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок