Мнения
22.09.2017, 05:49

В поисках carry trade

В поисках carry trade. Сутки назад, после 9 выигрышных сессий INDU подряд, после 2-месячного пика иены выше 112, это выглядело как классическая кэрри трэйд. Было сомнение, связанное с вялым ростом американской доходности, но я смотрел на 10-Yr Yld. А вот пишут сегодня, что на самом деле, более чувствительны к потенциальному росту ставок все-таки 2-летки, а их доходность аж на пике с 2008 года. Со времен кризиса, то есть. (Meanwhile, the price on the two-year Treasury note, which is more sensitive to market expectations for Fed policy, was steady, with its yield at 1.442%, the highest closing level since November 2008).Это уже впечатляет. Вообще, текущий парадокс в том, что не только цены на 2-летки или 10-летки "was steady". Фонда вверх просто прет, как танк. То есть сценарий «Покупай Америку!», всю Америку, и казначейки и акции одновременно, без «качелей», вот в чем парадокс. Но это не типично. Так же, как нетипично падение доллара на росте американских ставок, как начинают рассуждать некоторые умники, проводя «исторические параллели». На графике чистой иены (USD/JPY) не вижу я никакой особенной кэрри, убейте не вижу. Дневной рэндж, и не более. А потому что доходность в штатах не растет, а цены на казначейки стабильны. Ну, так может осенью начнется тренд роста американской доходности? Когда то же качели между фондой и казначейками должны же сдвинуться из неестественного положения? А это значит, Доу будет продолжать расти, если казначейки падать? Опять неладно! А может, они как росли вместе, так и упадут вместе? Нет ответа, но для размышлений и наблюдений - очень интересно. Но суть, - повторяю, - в том, что на чистой иене ничего нет. Евроиена что-то демонстрирует, но за счет роста евродоллара в этом году, а рост евродоллара назвать carry trade, мягко говоря - неправильно.



Кросс фуй? (GBP/JPY). Да там тоже все за счет прыжка фунта к 1,3502-3678. Пробили восходящий дневной треугольник на 147,50 иен за стерлинг. Скорее всего, следует ожидать возврата. Рост будет, если это пробитие не ложное. Скорее истинное. Но возврат тоже быть обязан. И рост будет за счет кэрри трэйд, то есть - за счет северного направления чистой иены, то есть - за счет роста американской доходности. И еще вывод очевидный: Несмотря на рекордные значения американской фонды и высокие значения N225 (японский Nikkei 225 Avg выше 20К), этого не достаточно для кэрри. О как нынче! Фонда рекордирует, а кэрри не обеспечивает. Нужна американская доходность! Нужна? Значит - будет! Куда ей деваться. А евроиена тово - осторожнее! Хоть и говорят, что немецкие выборы в воскресенье "non event", а вспомните Brexit, Трампа вспомните. В тихом омуте - черти водятся. Помните, как волновались за Марин Ле Пен? А сейчас тишина. А если «Альтернатива для Германии»? Ась??


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок