Мнения
11.08.2018, 07:49

Картинки с выставки: Австралопитек, он же Оззи (Aussie), масштаб daily.

Почему оззи - мало кто сомневается, а вот мне вчера пришло в голову: Почему канадского гуся называют луни (Loonie, loon on the water). Так у него (у монеты в 1C$) на реверсе символ Канады - чернохвостая гагара. Красивая птичка, поэтому луни, с 1987 и по сей день. Но это было просто лирическое отступление, речь идет об Оззи. Точнее, о том, что оззи идет «паровозом». В последний раз я указывал для этого графика, что самый последний, самый пологий паровоз, будет пробиваться наиболее масштабно, профит от пробития должен быть выше всех предыдущих паровозов. Единственное, что может помешать сценарию падения оззи кирпичом, это ложное пробитие этого пологого паровоза. Если цена дня вдруг, с какого-то перепуга, вернется явно выше него. Тогда не ищите сопротивления ниже зоны 200/233-дневных мувингов. У меня тут случайно получилось, что 200-дневный простой МА, а 233 - экспонента. Ну, я так экспериментировал, смотрел, как их учитывают ценами закрытия. Очень интересно, хых. Это, выходит, 7595-7673 зона селл с аптиков. Но это все мечта, уже недостижимая, с вероятностью, примерно, 95 против 5 - недостижимая. Доллар пошел. Везде, на дневных графиках всех почти мажоров, против доллара дивергенции масд. Обычно, дивера означают, что рынок не хочет туда. А теперь август, рынок менее ликвидный, точнее так скажем: на нем меньше противников доллара, чем обычно. Его двигать легче. Вообще, август всегда (почти всегда) очень техничный, как это ни парадоксально в свете низкой ликвидности. И в августе часто происходят события. Нынче - турки были придуманы. В 2007 CountryWide полетела в пропасть, потянула за своими subprime ипотеками банки покрупнее, а те потянули больших, из большой семерки, в результате в 2008 в сентябре Lehman грохнулся, и осталась шестерка. Шикарный месяц август. Помню, в 2001, на тестимонии в Конгрессе, Гринспен прорычал (Р-рррецессия!): Вижу трудности в декабре! И доллар пошел от своих исторических пиков вниз, а потом 9/11, а в ноябре официально признали рецессию, задним числом, за два (!!) квартала назад. А в феврале 2007 Гринспен, кстати, тоже рычал (Р-рррецессия!), указывая лето. И, так оно и случилось: спеки летом 2007 выскочили массово из пузыря хаузинга, на рынке образовалось избыточное предложение и - полетели, гуси лебеди. Кстати, я луни всегда называл канадским гусем, хотя и не увязывал сознательно с реверсом монеты номиналом в 1 канадский доллар образца 1987 года. Это интересно, учитывая, что я и сам немножко нумизмат, но я, в основном, предпочитаю наши, дореволюционные, самые прекрасные в мире, редкости.

PS А про Оззи все понятно, его будут ломать knee jerking, «через коленку».



Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок