Мнения
11.08.2018, 09:08

Картинки с выставки: Доллар выглядит растущим лет на 10-15 вперед… (часть 3, monthly)

Пик доллара здесь пришелся на прель 2001, когда оззи стоил всего 47 американских центов. А потом 9/11, а потом в начале 2002 вместо сторонника сильного доллара Пола О'Нила Секретарем Казначейства стал Хэнк (Генри Полсон, который до этого был CEO Golden Sachs, и активно сидел в Китае тогда). Буш построил свою вертикаль власти, закручивая гайки, а поводом использовал 9/11. Буш был сторонником слабого доллара. Семейство Буш - куриные окорочка, - экспорт по всему миру, на черта ему сильный доллар. А 2002 - наличная евра с января, 12 стран еврозоны, начало реального Проекта евро. Помню, как евра пробивала паритет с долларом. Вышел очень хороший релиз US GDP, порядка 6% роста уоу, внутри отчета тоже все было красиво. Евра стояла под паритетом. Тут же на крыльцо своей техасской ранчи вышел Буш младшенький, прищурился на солнышко, и выразил многочисленным журналистам. Нам, дескать, предстоит много работать, а отчет - это не вашего ума дела отчет, ерунда это все. И действительно - ерунда, в сравнении с паритетом. Евра пошла. (Могу соврать, может быть, это был уровень 0,90 usd, давно это было, но уровень был очень, очень ключевой).

Потом 08/08/08 - кризис, тоже август 2008. В сентябре Леман Бразерз кирдык. Доллар валюта убежище. В результате точка отсчета для неклайн - лой 0,6006. Всегда учитывайте цену закрытия (как текущую цель, например) 0,6352. Всегда зона уровней. В данном случае цель эта зона 0,6352-6006. Начальная цель пробития этой большой H&S. Видите, какой мышиной возней выглядит все, что мы обсуждали ранее? Все в пределах небольшого правого плеча. Очень стратегический рост доллара. Нормальная цель это - зона между 6006 и 4768. Экстремальная цель - возврат в 2001 год, под 50 центов за одну оззю. Вы скажете - голова разворачивает сама себя? Ну и что? Это не мешает ее хорошенько пробить. Челюсть пробили - теперь пробьют всю голову, хых. Бедный австралопитек. Pobrecito loco, так, кажется, было у О'Генри в «Королях и капусте»? (Бедный маленький дурак - дословный перевод Google). И вновь - обратите внимание на 200ЕМА/233МА, какая красотища. Можно убрать все линии уровни и прочую ерунду, и оставить только мувинги. Они пробиты вниз в большом тренде от пика H&S 1,10 usd. К ним вернулись - не смогли выше. Ну, и все: Если цена не идет вверх, значит - она пойдет вниз… Это аксиома просто…

А если не смотреть не смотреть раньше июля 2011, то есть большой 7-летний даунтренд оззи, затем консолидация под 200ЕМА/233МА, как полотнище даунфлага, как разрядка масд через ноль. МАСД говорит - я разряжена, и мы в самом начале пути. Если взять 1,10 - 0,60 как отмерянный ход, это 50 (!!) больших фигур. Это как бы оззи ниже 47 центов не завалили. Не так ли? А начальная все-таки цель (будем скромнее) от 68 до 60 центов, где-то так. Фррр.


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок