Мнения
13.10.2010, 05:52

Умерла так умерла, нечего тут придуриваться

Вот весь рост от 1,2643. Имеем две продажи 3591 и 3874. Вчера имели около цента прибыли по верхней, но она предпочла вырасти от 200-часового мувинга. Я, конечно, видел 200МА на часе, но уж слишком евра перекуплена, чтобы фиксировать. Решил – пусть висит вольно. От плюса опять ничего не осталось. Ну придется ждать дольше. Так вот, что мы видим. Мы видим, что тренд завершился и начинается консолидация. Теперь одно из двух – максимальный пик уже был или еще впереди. Если он уже был, значит на графике голова H&S, формируется правое плечо. Если еще не был, то сунут хвоста выше головы. Далее, цен закрытия дня выше 3950 не было, вот три последние цены закрытия недель (зеленым). Максимальная цена закрытия недели и дня 3931, вчера протестировали цену закрытия прошлой 3778 (совпадает с 200-часовой МА). Это хорошо, это уже не рост, уже тестирует прошлые результаты, значит – вся прошлая неделя насмарку псу под хвост. Отлично, теперь в целевом фокусе результат позапрошлой недели 3492 – это меня устраивает. С позиций Ишимоку. Здесь на часе облако сменило цвет на синюшный. На Н4 «мертвый крест», протестировали облако хвостиком, дальше веселее пойдет. С позиций 89МА, который был поддержкой роста от 2643. Пробитие явное. Возврат. И даже выше. Ну что же, в процессе роста тоже бывали ниже, недолго и недалеко. Но поскольку тренд был роста, постольку могут еще поболтаться выше 89МА, то есть это уже не в фокусе. Потому что главное событие состоялось, евра умерла – так умерла, а это агония. С позиций масд. Тоже очевидно, что с момента 2643 впервые индюк опустился так низко и так охотно. Кончилась ажиотажная фаза тренда. Вообще, технически всегда считалось, что пока евра торгуется выше 23-ей фибы (1,3702), потенциал для нового пика максимально высокий. Теста 1,37 еще не было, вообще с ходу 7-ую фигуру, вот так сразу, никто не проходит. Пощупали ножкой – выскочили. Второй раз станут там смело плавать, и тогда 1,3702 вероятно. От 3702 или 3670 типа вероятен новый рост.

А теперь стоп. Во-первых, это что за тренд и можно ли ему верить. Это час сжатый, хотя на дэйли это движение тоже выглядит абсолютно отмороженным. При условии, что вы смотрите только это движение. Если вы смотрите последние экстремумы на дэйли, то вы понимаете, что было падение 5144-1872. И еще вы тогда видите, что золотое сечение коррекции равно 3894. Это 61,8% от 5144-1872. Ничего явного в свете пробития золотого сечения нет и быть не может. И не будет. Поэтому цена закрытия недели 3931, а в блумберге 3939, не суть важно, так, ерундовенько выше.

Далее, что делать практически. Кому позволяет депозит, висеть и ждать. Два лота убыточных, это плохо но не смертельно. Хуже тем, кто с одного места 2 лота заряжает, но вероятно у них депозиты вдвое больше, хых. Для кого критично, верхнюю продажу можно рубить с тем, чтобы продать с потенциального максимального пика, если он вообще будет. Критерии, по которым можно ликвидировать 3874. Во-1, если час закрылся выше 3931, то уже можно. Если час закроется выше 3950, от фонаря. Или третье, если выше кластера 1,40 с недельным вектором (черный пунктир, по ценам недель 3778-3931). Самое разумное, но при этом наиболее агрессивное – если час закроют выше текущего максимального пика 4029. Новые продажи от 4140, если полезет выше 4029.

Есть еще две позиции по иене, тоже убыточные в пользу доллара. Но здесь, на мой взгляд, все будет быстрее и проще. Целюсь куда? Правильно. Красивейшая зона 84,18-41 иен. Господи, помоги нам.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок