Мнения
09.11.2010, 08:49

Покупаете евру? Желаю вам Печатного станка в спину…

Сказать мне нечего, точнее ничего хорошего не могу вам сказать, а нехорошего в избытке. Нехороший человек со своими печатными станками совсем испортил атмосферу, дышать здесь нечем. Все началась с 07 года, ликвидность в рынке стала снижаться, люди стали покидать рынок, валюты стали менее предсказуемыми фундаментально и технически, ликвидность стала еще ниже, и еще больше людей зареклись торговать. Положительная обратная связь на отрицательной почве. В итоге сегодня рынки испорчены и людей там нет. Есть большие корпоративные игроки, но это не люди. Люди в рынке, я про этих людей всегда говорил уважительно, типа – люди говорят, или люди покупают. Нет людей здесь, и если в краткосрочной ретроспективе, людей вышибли в сентябре. В августе второй год нормально торговали, грамотно и фундаментально, а с сентября, казалось бы – самое время. Нет. Почему? Может быть, потому что чиновники и большие корпоративные игроки отсутствовали на каникулах, и без них даже на низколиквидном рынке хватало кислороду. А людей нет, и пришли эти дебилы, и стало невозможно. Мне жена говорит в упрек – «Я тебя не узнаю, ты помягче, чего ты его дуракам обзываешься. Если он испортил воздух во всем мире на всех рынках, если он настолько могущественный, кто же дурак, он же вряд ли дурак. Простой обыватель тебя не поймет». Во-первых, мы тут себя не позиционируем обывателями, и раз мы здесь работаем, мы хоть немножко профи. Во-вторых, какое мне дело до обывателей, если каждая тупица, придя к большой власти, делает такие глупости, что я из-за этого болвана без куска хлеба скоро пойду и без штанов? Потому что с позиции трэйдера, инвестора, спека – Бернанке давно потерял авторитет, которого, впрочем, у него никогда не было. И весь этот угодливый ФРС тоже потерял, этот точно все потерял, включая независимость. Их еще Буш прибрал к рукам незаметно, они ангажированы политиканами и управляются эти марионетки за веревочки. Теми, кто хочет заглотить кусок за чужой счет. А Бернанке зависимая марионетка, и не от президента даже, потому что там такое впечатление, что президента нет. Он есть, но он как был ноль, так и остался. Вроде говорит, вроде улыбается, вроде ходит, но личности и поступков личности нет. Тишина. А Бернанке и Гейтнер служат… Да пошли они! Я их не уважаю, много чести об них говорить. А кто их уважает? Каждый китайский минфин говорит, что некоторые страны, эмитирующие резервную валюту мира, позволяют себе слишком мягкую политику. Каждый немецкий канцлер говорит, что протекционизм недопустим. Каждый спек, типа Роджерса, говорит, что интеллектуальный уровень Бернанке никогда не поднимался выше кнопки печатного станка. И даже внутри ФРС умные люди беспокоятся о престиже и кредитоспособности организации. И даже опрос Университета Мичигана показывает падение рейтинга доверия ФРС среди американского рядового потребителя. Ну ладно, что сделано, то сделано. Дальше что? Делать то что??

Ломать - не строить. Все сломано. Людей нет, желающих, чтобы на них упал кирпич нет. Что делать? Ждать. Торговать опасаюсь. Весь мой последний торговый опыт вам известен лучше, чем мне. Те кто понимает, ругают рынок, кто не понимает, ругает меня. Надо же кого ругать. Типа, на кой черт я поверил тебе. На самом деле, до фомс можно было уйти из продажи евро 3594 и 3871. Давали 1,37, день закрывали 3698, низ был 3696. Не ушли – ну так ругайте в другое место. А можете и в меня. Я бы заслужил, если бы позиции были с одного места, но я все сделал грамотно, усреднение на 3 цента выше, куды с добром. И текущая все равно не 1,48, а 1,38, и хоть ты какой-растакой Бернанке, а евра все равно обратила внимание на свою Грецию, где спрэд доходности против бублов выскочил выше 900 пунктов, и на свою Ирландию, и на свою Португалию, и на свою Испанию. А ночью читаю, греческий премьер на волне выборов муниципальных, то ли зевании хлебанул? (Это самогон виноградный, чистый и крепкий очень). И давай Меркель критиковать, ты такая и такая, и не понимаешь. Это что, это умный человек? Или выпил действительно. По крайней мере, это непорядочно, жить за их счет да еще иметь свое критическое мнение. Или это мелочная месть за недружелюбное к растратам и жизни не по средствам отношение немцев? Тоже мелко это, и некрасиво, и не покупайте вы евру. Я вас умоляю. Хоть дивергенции в ее пользу на часе, вы смотрите на дневной дивер против нее. На масд. На Грецию. На берданку. Все это есть факторы за доллар. И давно, а его почему-то кто-то загонял под 1,43. А я вам говорил – мне никогда за 10 лет не удавалось встать в тренд и стоять, и чтобы прибыль текла. Потому что давным-давно все мои клиенты закрыли евру по нулям или как, и молчали. И однажды спросили – чего ты? Давай по 50 пипс торговать, как всегда и много лет. Зачем тебе этот расколбас? Я отвечал обычным образом – я всем даю выбор. Кто-то любит стоять долго, кто-то не дожидается даже +50 и выскакивает +30. Поэтому иногда полезна унификация позиций, унификация оценок, и если ты сегодня не в рынке, а комментирую старую позицию, а новых нет. Ну значит нет. А если есть, то они есть. Есть дивергенция на часе в пользу евры. По текущему тренду. Раньше я бы купил, а сегодня рынок такой испорченный, среда отравленная, я не куплю евру. Вы скажете – ты продаешь против тренда. Воля ваша, это не мой тренд, я его не вижу и не считаю нужным видеть. Это тренд берданки. А я вам говорил прошлый раз 4259-92, а что не дали второй раз это не ко мне вопрос. Вообще технически все это ужасно странно. Потому что если пошли до 1,43, то 1,40 должна поддержать а дальше выше 1,43 пойдут. Но 1,4015 просвистели. Ну думаю, 1,3915, на худой конец. Еще хуже пошли, совсем евра худая. Ой-ой. Отольются ей слезки, второй раз 1,19 не поддержит, а ниже что. Вероятно 1,1380 или даже 1,0762. А вы покупаете? Ну, флаг вам в руки. Точнее, печатного вам станка в спину, хых.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок