Мнения
27.08.2014, 13:26

Параболы австралийского доллара

Если кто-то помнит, то во время последнего кризиса все восхищались австралийской экономикой, которая держалась от всеобщего падения, а некоторые экономические показатели даже улучшились.

Это, конечно же, отразилось и на состоянии инверсного индекса австралийского доллара, что можно увидеть на рисунке 1.

Рис.1 Долгосрочная динамика индекса австралийского доллара (собственный расчет, источник данных: Board of Governors of the Federal Reserve System)

Но что примечательно, что полином 2-й степени уже тогда прорисовывал такую же параболу, которая изображена на этом рисунке. И поэтому опять интересует характер рынка, начиная с 2009-го года. Волновой анализ и прогноз соответствующий полученным параметрам показан на рисунке 2.

Рис.2 Волновой прогноз динамики индекса австралийского доллара (собственный расчет, источник данных: Board of Governors of the Federal Reserve System)

Т.е. значение индекса находится на уровне криволинейного тренда, при этом имея потенциал как к некоторому укреплению, так и прогнозному снижению. Но коридор доступных изменений достаточно узкий. И поэтому, использовав прогнозные показатели индекса доллара США, можно получить прогноз курса доллар США/ австралийский доллар, который показан на рисунке 3.

Рис.3 Прогноз динамики курса доллар США/ австралийский доллар (собственный расчет)

Как видно из проведенного расчета общее направление тренда предвидится как медвежий (по крайней мере до 2017-го года). Но что любопытно, что опять полином второй степени достаточно точно описывает линию тренда уже валютного курса, который тоже направлен вниз.

Но хотя в долгосрочной перспективе прогнозируется падение курса, то текущий прогноз показывает на некоторый продолжающийся рост курса, как показано на рисунке 4.

Рис.4 Текущий прогноз динамики курса доллар США/ австралийский доллар (собственный расчет)

Прогнозная ситуация очень сходна с ситуацией с канадским долларом.

  • Имя: Вадим Щуцкий
  • Стаж: 18 лет
  • Страна: Украина
  • Контакты: financesynergetics@gmail.com
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок