Мнения
31.10.2014, 14:59

Пример стабильности

Несмотря на все предпринимаемые усилия Cisco Systems, цена ее акций упорно держится в некотором предельном цикле.

Действительно, если после взлета и падения цен акций большинства компаний связанных с отраслью производства компьютеров и программного обеспечения, в конце 90-х и начале нулевых цены опять росли к новым уровням (примерно соответствующим докризисным), то цена акций Cisco никак не может преодолеть 50% уровень докризисной цены. Более того, на эти цены катастрофическим образом не повлиял кризис 2007-го года (см. рис. 1).

Рис. 1 Динамика цен акций Cisco Systems, Inc. (источник данных: NasdaqGS)

Правда небольшой долгосрочный положительный наклон, соответствующий росту инфляции прослеживается, но вдоль этой прямой цена акций «наматывается» и не может вырваться на новый уровень. Причем общая тенденция показывает к схождению к равновесной цене, что можно увидеть на рисунке 2.

Рис. 2 Длинноволновой анализ цен акций Cisco Systems, Inc. (собственный расчет, источник данных: NasdaqGS)

Как видно, период волны постоянно уменьшается и достаточно точно описывает по времени рост и падение цены. И, исходя из этого, можно заключить, что в ближайшем будущем ожидается некоторое снижение цены. В общем, это достаточно легко объяснимо, если учесть ряд приобретений компаний расширяющих основной вид деятельности, отдача от которых будет еще не скоро.

На это падение указывает и коротковолновой анализ (см. рис. 3), с тем отличием, что он показывает, что период снижения уже начался, и продлится примерно до окончания новогодне-рождественских праздников. А весенне-летний период будет сопровождаться ростом.

Рис. 3 Коротковолновой анализ цен акций Cisco Systems, Inc. (собственный расчет, источник данных: NasdaqGS)

Этот вывод подтверждает и текущий прогноз, показанный на рисунке 4.

Рис. 4.Текущий анализ цен акций Cisco Systems, Inc. (собственный расчет, источник данных: NasdaqGS)

Акция достаточно стабильная, и то, что она приближается к неустойчивой точке равновесия говорит о том, что эта стабильность может быть нарушена. Но пока циклический характер ценообразования будет преобладать, и «взлета» к новым ценовым уровням пока не будет.

  • Имя: Вадим Щуцкий
  • Стаж: 18 лет
  • Страна: Украина
  • Контакты: financesynergetics@gmail.com
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок