Мнения
16.01.2015, 18:32

Привлекательность вложений в страховой бизнес

Коснувшись темы акций компаний секторов экономики нематериального производства правильно будет оценить одну из страховых компаний.

Для примера возьму компанию The Travelers Companies (TRV).

Цена акций этой компании имеет достаточно устойчивый рост, что выгодно отличает ее от цен на иные акции. В этом не сложно удостовериться, рассмотрев рисунок 1.

Рис. 1 Долгосрочный анализ цен акций The Travelers Companies (собственный расчет, источник данных: NYSE)

Экспоненциальный рост описываемый законом exp(0,000383t) дает очень хорошее приближение, но даже наглядно видно достаточно большое отклонение от глобальной тенденции. Поэтому элиминировав эту тенденцию можно получить неэкспоненциальную составляющую цены, которая также обладает внутренним детерминизмом, которая описывается регрессионным уравнением четвертой степени с коэффициентами (начиная с нулевой степени): 3,031722,-0,01675, 1,45E-05, -3,71E-09, 2,85E-13.

Прогноз, построенный с помощью этого уравнения, показан на рисунке 2.

Рис. 2 Прогноз неэкспоненциальной составляющей цен акций The Travelers Companies (собственный расчет, источник данных: NYSE)

Совмещая прогнозы экспоненциальной и неэкспоненциальной составляющих, получается окончательный годовой прогноз, показанный на рисунке 3.

Рис. 3 Совместный прогноз экспоненциальной и неэкспоненциальной составляющих цен акций The Travelers Companies (собственный расчет, источник данных: NYSE)

Таким образом, такой метод прогнозирования показывает практически линейный рост цены от $100 до $120 в течении года. Но конечно нужно провести проверку прогнозирования каким либо иным методом.

Поэтому рассчитав длинноволновой прогноз, показанный на рисунке 4, предыдущее утверждение показывается достаточно верным.

Рис. 4 Длинноволновой прогноз цен акций The Travelers Companies (собственный расчет, источник данных: NYSE)

Но отличает два прогноза нелинейность роста цены. Поэтому есть смысл рассчитать средневолновую характеристику, которая показана на рисунке 5.

Рис. 5 Средневолновой прогноз цен акций The Travelers Companies (собственный расчет, источник данных: NYSE)

Этот анализ показывает глубокие коррекции, но коррекции имеют достаточно большие расхождения по времени наступления расчетных и фактических событий. Но эту ошибку исправляет коротковолновой анализ, показанный на рисунке 6.

Рис. 6 Коротковолновой прогноз цен акций The Travelers Companies (собственный расчет, источник данных: NYSE)

Каждый из применяемых методов дал информацию о направлении, волатильности и времени коррекций. Но для полного информационного объема прогнозирования, все три прогноза нужно объединить. Совместный прогноз показан на рисунке 7.

Рис. 7 Совместный прогноз цен акций The Travelers Companies (собственный расчет, источник данных: NYSE)

Этот прогноз не только уточняет годовой прогноз показанный на рисунке 3, но и показывает некоторую корреляцию с прогнозом акций The Walt Disney Company показанный на рисунке 5 в статье «Достаток хлеба предполагает увеличение зрелищ».

  • Имя: Вадим Щуцкий
  • Стаж: 18 лет
  • Страна: Украина
  • Контакты: financesynergetics@gmail.com
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок