Мнения
28.02.2011, 22:21

Канадец получил новый импульс к росту

Канадский доллар существенно укрепил свои позиции против доллара США, достигнув сегодня максимальной отметки с ноября 2008 года.
Поддержку канадцу оказала публикация более сильных по сравнению с ожиданиями данных по ВВП, которые в значительной степени развеяли опасения, что укрепление национальной валюты окажет негативное влияние на экспортный потенциал Канады. Более того, рост ВВП в 4 кв. составил +3.3% г/г против ожиданий в +3.0% г/г, причем экспорт, на долю которого приходится 32% ВВП страны, в 4 кв. вырос на 4%, что стало рекордным результатом почти за семь лет.
 
Таким образом, канадец сохраняет позитивный настрой в преддверии завтрашней встречи Банка Канады.
 
Отметим, что в предыдущем своем заявлении, от 18 января центробанк отметил, что вопрос о повышении ставок в будущем будет изучаться самым серьезным образом, поскольку укрепление национальной валюты и фискальный кризис в Европе угрожают восстановлению экономики страны. Судя по сегодняшним данным, Банк Канады весьма консервативен в оценках возможностей канадской экономики.

Нет сомнений, что во вторник ставка останется на уровне 1%, однако, комментарии центрального банка в отношении состояния экономики страны и перспектив монетарной политики могут оказать существенное влияние на перспективы пары.
Существует вероятность, что Банк Канады может дать понять о намерении повысить ставку во втором квартале текущего года с целью сдерживания инфляционного давления.

В случае подтверждения подобных ожиданий, часть которых очевидно уже учтена ценами, вероятно сохранение давления на USD/CAD, ближайшей целью снижения которого представляется область 0.9710. Преодоление данной отметки откроет дорогу в направлении 0.9400-0.9360.


Также стоит рассмотреть альтернативный вариант, предполагающий фиксацию прибыли после позитивных новостей с возобновлением продаж курса с более высоких уровней. В этой связи ключевой зоной сопротивления представляется 0.9800/25, преодоление которой приведет к повторному тестированию трендовой линии сопротивления, берущей начало с пика конца августа, проходящей сегодня на 0.9920.
В любом случае, до закрепления USD/CAD выше 1.0050 ничто не угрожает сохранению тенденции снижения курса.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок