Мнения
02.09.2014, 19:35

Перемены мирового значения

Этот месяц будет ОЧЕНЬ «жарким» и полон политическими и экономическими изменениями…

EUR /USD

Низкая инфляция и завышенный курс евро могут привести к затяжной стагнации, - об этом заявил французский президент Франсуа Олланд на встрече с иностранными дипломатами. Сейчас самый болезненный вопрос для экономики Франции - рост безработицы. По данным Евростата, безработица достигла 10% трудоспособного населения. Обещания правительства о создании новых рабочих мест пока не реализованы, что существенно бьет по экономике Франции и естественно влияет на общий показатель Евросоюза. Франсуа Олланд предложил для стимулирования экономического роста созвать саммит ЕС.

При этом, на кануне, Франсуа Олланд принял в Елисейском дворце в Париже наследного принца Саудовской Аравии, Салмана Бен-Абдель-Азиза где произошла договорённость о поставке оружия и военной техники в Ливан. Это даёт возможность перевооружения ливанской армии - которое станет крупнейшим в её истории. Как экономист и трейдер я прекрасно понимаю, что война - это тоже заработок и попытка урегулирования экономики страны. Поэтому сейчас, как не странно, но стоит особо обращать внимания на конфликты и «волны» со стороны Ливана и его границ с Сирией. По словам Олланда, целью принятых действий является повышение уровня безопасности в Ливане в условиях высокого притока беженцев из соседней Сирии из-за идущей там гражданской войны. Но мы то знаем, как работает «денежный счётчик» во время военных действий.

Что еще очень интересно…следом Германия впервые после Второй мировой войны поставит оружие и боеприпасы в зону боевых действий. Оружие будет поставляться в Ирак курдам, которые воюют с боевиками-экстремистами. Разрешение на поставки дали уже в понедельник. Есть за чем понаблюдать…

Достижение отметки $1.3000, которая была моим ожиданием в прошлых обзорах, и нереальной отметкой для многих - приблизилась!!! Сейчас данная фигура не только является психологическим ценовым барьером, но и сильным коррекционным барьером Fibo78.6. При отсутствии признаков стимулирующих экономический потенциал евро - снижение продолжится, но и коррекцию отклонять я не стану. Поэтому до пробоя фигуры рассчитываю на заработок при коррекции Buy Limit $1.3000, при пробое на продолжение снижения.


USD/CHF

Франк равносильно евро может отработать в зеркальном отображении, хотя уже сейчас протестировал психологический уровень $0,9200 - закидываю цель выше до верхней границы Fibo50 Sell Limit $0.9220.


GBP/USD

В свою очередь Великобритания под огромным прицелом. Самое серьезное и политически важное решение со времен Второй мировой войны за 300 лет - 18 сентября назначен референдум по единственному вопросу: "Должна ли Шотландия быть независимой страной?". Независимость Шотландии от Соединенного королевства - до сих пор эксперты не могут дать объективной оценки потерь и положительных сторон в случае если проголосуют «За».

Так или иначе распад любого государства на начальных этапах дает встряску, а далее все зависит от грамотности чиновников. Как видно фунт формирует долгожданную коррекцию и я определяю это, как основа слухов и ожиданий референдума. Если формировать привязку ко времени, то ориентируемое снижение к 18 сентября, а ценовые барьеры: ближайшая фигура $1.6300 - дальняя фигура $1.5300.
К этому сроку я буду рассматривать позиции на снижение. Вход был на фигуре 1,6650. Последующий сигнал ожидаю.


Напоминаю, что рекомендации данные в этом обзоре личное мнение автора, основанное на опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом и просчетом мани-менеджмента используемого депозита.

  • Имя: Станчева Юлия
  • Стаж: 5 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, USDCHF, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD
  • Слоган: успех притягивает успех
  • Страна: Украина
  • Контакты: Задать вопросы автору можно: в личке http://vk.com/id212645832 или http://minfin.com.ua/users/infanta777/blog/ по Skype: distan_tt_yuliya.
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок