Мнения
22.07.2010, 16:20

Самое важное событие последних недель состоится завтра


Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

Эта неделя выдалась достаточно скучной, по правде сказать. Консолидация EURUSD в первые торговые дни (плюс в прошлую пятницу) давала некоторую вероятность дальнейшему снижению пары. Но, учитывая силу предварявшего ее ралли и нейтральный рыночный сентимент (соотношение продавцов и покупателей на рынке 50/50), короткие позиции по EURUSD обладали неоправданным риском. Поэтому оставалось находиться вне рынка, наблюдая за ситуацией.



Минимальная реакция на эти события говорит о том, что именно результаты стресс-тестов находятся сейчас в фокусе внимания инвесторов. Поэтому основной вопрос в том, как рынок прореагирует на их завтрашнюю публикацию. Отмечу, что важны не сами результаты, а именно реакция рынка на них, так как мы знаем, что на одни и те же новости участники торгов способны реагировать совершенно по-разному, в зависимости от каждой конкретной ситуации.

Исходя из этого, я предпочитаю анализировать не сами тесты, а поведение рынка в преддверии их публикации. Сильным движениям обычно требуется подготовка, поэтому рискну предположить, что реакция на данные будет зависеть от того, где будет находиться EURUSD на момент их публикации. Если к 16 часам завтрашнего дня по Гринвичу пара вернется к максимуму последних месяцев 1.30, это, на мой взгляд, будет означать высокую вероятность падения EURUSD ниже сегодняшних минимумов 1.2750. Если же, наоборот, евро к 16 часам снизится к 1.2750, можно будет ожидать роста пары к 1.30. Нельзя, конечно, исключать и сценарий минимальной реакции рынка на публикацию результатов стресс-тестов. На нее может указать колебание EURUSD сегодня-завтра в зоне 1.2875, где пара находится в настоящий момент.



В любом случае, нельзя не учитывать в торговле событие подобной важности. Напомню, что оно состоится завтра, ориентировочно в 16:00 GMT. Пересидеть его вне рынка или нет – личный выбор каждого. На самом деле, куда важнее то, что тенденции следующих недель будут во многом определяться его итогом. Результаты стресс-тестов имеют все шансы показать, в экономике какой экономической зоны – США или ЕС – дела обстоят хуже.

Если вы хотите знать точные причины и время открытия моих позиций в рынке по EURUSD, GBPUSD, USDJPY, EURGBP, USDCAD и другим инструментам и без задержки получать сигналы, повторяющие эти позиции, такой вариант сотрудничества можно обсудить по электронной почте.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок