Мнения
14.04.2006, 12:34

14.04 Обзор рынка (Аналитика Spb)

 
Обзор фондового рынка
Фондовый рынок Японии вырос в четверг благодаря акциям Tokyo Electron Ltd., которые подорожали из-за новостей о росте заказов и стимулировали подъем в секторе производителей чипов и смежных компаний. Основной индекс Nikkei вырос на 0,21% до 17.199,15 пункта.
 
Фондовые рынки Европы выросли при поддержке бумаг компаний сектора розничных продаж. Вторая по величине в мире компания розничной торговли Carrefour сообщила о росте продаж в первом квартале на 8,3%. Ее акции подорожали на 3,7%. Французский индекс CAC-40 поднялся на 0,34%, немецкий DAX - на 0,29%, британский индекс FTSE 100 вырос на 0,48%
 
Фондовый рынок США вырос в четверг, при этом наибольшее значительно поднялся индекс Nasdaq. Росту индекса способствовало подорожание акций Intel Corp. из-за ожиданий, что компания снизит цены на свои чипы, чтобы увеличить рыночную долю. Индекс "голубых фишек" Dow Jones industrial average вырос на 0,07% до 11.137,65. Более широкий индекс Standard & Poor's 500 Index поднялся на 0,08% до 1.289,12 пункта. Индекс сектора hi-tech Nasdaq Composite Index увеличился на 0,49% до 2.326,11 пункта.
 
Обзор валютного рынка
В четверг основные валютные курсы колебались в нешироких диапазонах при малом количестве выходящей фундаментальной статистики, а также в преддверии длинных пасхальных выходных.
 
На американской сессии доллар подрос к основным валютам после публикации данных о розничных продажах, которые, как и ожидалось, выросли в марте 2006 года на 0.6% по сравнению с февралем. Однако развить свое наступление доллару не позволили не самые благоприятные данные о снижении цен на импорт.
Курс евро/доллар опускался ниже поддержки $1.2080, однако позднее восстановился до $1.2115.
 
В пятницу будут закрыты многие европейские рынки. Рынки в США также будут частично закрыты (рынок акций и облигаций), однако это не официальный праздник, поэтому правительственные учреждения будут работать. В 17.15 МСК будут опубликованы данные по промпроизводству в США.
 
Нефть
Нефтяные котировки выросли на торгах в четверг и закрылись выше отметки $69 за баррель из-за покупок и закрытия коротких позиций в преддверии пасхальных выходных.
 
Майские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на $0,70 до $69,32 за баррель. Июньские фьючерсы на нефть марки Brent поднялись на $0,71 до $70,57 за баррель.
 
Лариса Коковина, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail:

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок