Мнения
09.03.2006, 14:02

Так и торгуем...

Евгений Романов
Ругательные письмы бывают редко, но они полезны. Не для меня, разумеется – мне-то все равно. Они позволяют на конкретном примере разбирать ошибки в технике или психологии рынка. Мне интересно всегда, что произойдет вот прямо здесь и прямо сейчас, а про то, что было вчера, я и помню то не всегда. Разумеется, если мы вчера дружно «вперлись» поперек рынка, то тут уже не забудешь, как ни старайся. Приходится спасаться, и отрицательный текущий результат хорошо освежает, мобилизует силы на борьбу, на тщательное изучение ситуации. «Вперлись» 6 марта от 117,30, мобилизовались, усреднялись от 117,92-118,16, дали цену уйти в зоне 117,50-30 – и славно, это уже облегчение. Не желаем так мало? Желаем подержать? Через решение BoJ и ничего не боимся? Депозит большой, все стерпит? Я разве против?

 
Вот сегодня рынок «загадал загадку» выше 118,16, сразу после решения Банка Японии. Продавать опять? Или страшно? А решать надо быстро! Решение видали? Продавать! Думаете что – у Романова нервов нет? Думаете, если моих сотню трэйдеров замочат в рынке, я сплю спокойно? Да они из меня всю кровь выпьют. Это непросто сделать, но если это нужно сделать – я делаю. Keepit simply, stupid– Делай это просто и тупо. Ну, насчет «тупо» это я приукрасил, мы заранее заготовили себе фундаментальные и технические аргументы. Вот что мне интересно – здесь и сейчас! А что было вчера – это уже не то, особенно, если была прибыль. Вы не дадите же мне соврать, я редко хвастаюсь результатами. А еще мне доставляет наслаждение верно рассчитанное стратегическое направление. А когда начинаются всякие «шоу», я кричу про себя: «Куды??».

 
Хвалебных много писем, их на сайте не повесишь и не обсудишь. Умные письма есть, куда же без них. Вот Дима Орлов, говорит, что 5 лет в рынке, это чувствуется в общем:

 
«привет... думаю до 15 марта на канадце произойдёт резкий провал!!!
15 марта - время циклического и временного завершения цикла... наступает время " Ч "... как ВЫ говорили в прошлом году на верху по евре "...время зарабатывать яхты,..."

 
Это я сегодня получил, в общем, Канаду провалили, под самый Можай. Золотишко рухнуло. У меня есть знакомый трэйдер, Руслан из Якутска, он к нам приезжал на конференцию 3 декабря. От 570-575 валит золото уже который месяц. Как только оно туда лезет – селл. То на полторы тысячи пипс падает, то сразу на три. И вообще, он адекватен и быстр сегодня иену не прозевал на пиках. А вот 6 марта мне не поверил, когда я не верил, что иена сможет выше 117,50. Вообще, трэйдеров именно это и отличает: выше неклайн у них позиционируется именно голова, а не другая часть тела.

 
Очевидно, что иена в фокусе рынка. Евро умерла до ТБ. Зацепилась за внутридневную (на 4 часах) медиану (я ее раньше показывал) – и спит. Если посмотреть на час, так цены закрытий как обрезанные этой медианой. Тут мне письмы пишут про «дефолт» США. Да вы на цены то посмотрите: евро же не растет, будучи анти-долларом. Рынок явно демонстрирует равнодушие к подобной ерунде. Вот мне приводят в пример аналитику Внешторгбанка. Ну да, написана грамотно, автор знаком с экономикой. Только вот незадача: знание экономики и умение красиво писать почему то не приносит прибыль в рынке. Вот и следуйте рекомендациям ВТБ, попутного Вам ветра. Только я не забыл, как ВТБ (вместе с нашим ЦБ) вперлись в покупки евры от 1,30, когда она уже пошла вниз окончательно. Там – много людей вперлись. Это еще хорошо, от 1,30, а то некоторые шибко грамотные прямо под 1,35 умудрились купить. Так до сих пор и ждут 1,37. Хых. А, между тем, курс доллара 117,10 иен. Красота! Я своим ребяткам сказал сегодня, дословно, когда иена пробилась под 117,80 (пот трендину):

 
ребят
не хочу на вас давить
и влиять на ваш ММ
но сдается мне, что сегодня именно тот редкий случай
когда не стоит уходить на 117,30
хых
будут прошибать!
так что сами понимаете
вдруг я ошибаюсь…
но сдается мне, я опять прав, как всегда
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

 
Мне тут ребята передали, что меня в одном офисе называют «лириком». Да хоть горшком назовите, мне уже надоело на эту тему. Я, вроде бы, ничего не скрываю, рекомендации даю не задним числом, свои позиции и оценки – вот они. Даже внутреннюю переписку показываю. Бесполезно это, я это давно понял, много лет назад. И если что-то показываю, то это предназначено тем, кто действительно хочет этого увидеть. А нам – не жалко, пользуйтесь :-)))

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок