Мнения
23.12.2005, 12:23

23.12 Обзор рынка (Аналитика Spb)

 
Обзор фондового рынка
 
В четверг японский фондовый рынок закрылся с понижением на фоне фиксации прибыли после резкого роста в течение последних нескольких торговых сессий, а также в преддверии праздников.
Индекс Nikkei упал на 0.1% и составил 15.941,37 пункта.
 
Европейские фондовые рынки в четверг закрылись разнонаправленно. Снижение на 1,3% продемонстрировали акции фармацевтической компании Roche, после публикации результатов исследования вьетнамских врачей, которые заявили, что ведущий препарат компании против птичьего гриппа Tamiflu может оказаться бессильным перед новой формой вируса птичьего гриппа H5N1, в которую тот способен мутировать. Между тем, на 4% выросли бумаги английского производителя военной техники BAE Systems на фоне сообщений о возможной продаже одного из подразделений компании.
Британский индекс FTSE 100 вырос на 0,17%, французский CAC 40 снизился на 0,01%, немецкий DAX подрос на 0,02%.
 
В четверг фондовый рынок США закрылся ростом после публикации благоприятных для рынка акций инфляционных показателей, продемонстрировавших рост базового индекса. Поддержку повышательной тенденции оказало сообщение о прекращении забастовки в Нью-Йорке, а также рост акций компании технологического сектора Research in Motion Ltd. на 11%.
Индекс Dow Jones industrial average вырос на 0,51% до 10.889,44 пункта, S&P500 Index увеличился на 0,42% до 1268,12 пункта, технологический индекс Nasdaq Composite Index подрожал на 0,66% до 2.246,49 пункта.
 
Обзор валютного рынка
 
Большую часть торгов валютные пары провели в боковом диапазоне. Наибольшую волатильность в начале дня снова проявил фунт, снизившись после публикации итоговых данных о темпах роста ВВП по Великобритании в третьем квартале, тогда как опасения по поводу "угрозы роста инфляционного давления", о которой в четверг упомянул глава ФРБ Ричмонда Лакер, оказали поддержку американской валюте. Однако на американской сессии последовала публикация данных по личным доходам/расходам потребителей в США. Показатели вышли хуже прогнозных значений, и доллар отреагировал на это резким снижением: данные стали еще одним аргументом в пользу того, что ФРС может в ближайшем будущем завершить цикл повышения процентных ставок.
 
Сегодня ожидается публикация инфляционных показателей Германии за декабрь, вечером внимание рынка будет сконцентрировано на американском индексе потребительского доверия по версии Мичиганского Университета.
 
Валютная пара EUR/USD большую часть дня торговалась в районе ключевого уровня поддержки $1.1830, после публикации американских данных последовал рост к уровню $1.1870.
Курс GBP/USD, проведя первую половину дня в области $1.7430/50, позднее снизился до уровня поддержки на $1.7360 и завершил торги в диапазоне $1.7350-1.7400.
USD/JPY в начале торгов практически не выходила за пределы диапазона Y117.25-117.60, к концу дня снизилась до уровня поддержки на Y116.60.
 
Нефть
 
Котировки нефти по итогам торгов четверга снизились после публикации правительственных данных за прошлую неделю о сокращении запасов природного газа в США на 162 млрд. куб. футов, тогда как эксперты прогнозировали снижение на 169 млрд. куб. футов.
 
Февральские контракты на американскую легкую нефть снизились к закрытию сессии на $0,28 до $58,28 за баррель.
В Лондоне нефть марки Brent с датой поставки в феврале подешевела на $0,17 до $56,55 за баррель.
 
Лариса Коковина, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail:

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок