14.11.2005, 11:51

EUR (AGT)

Евг. Романов

Итак, исходя из моей теории косых ступенек, очевидно, что евро не смогла закрепиться выше двух важнейших верхних (от пиков 1,1935 и 1,2931). Вся летняя борьба сводилась к тому чтобы зацепиться на ступеньке от пика 1,1068, куда ее пробили еще в самом начале лета. Эта ступенька красиво разделяет цены закрытий. Сразу после Дня труда – пошли и пробили эту поддержку, без раздумий. А заодно, и прошлую ступеньку от пика 1,0216, от последнего пика, который выше паритета.

Я склонен ожидать, что в главном фокусе теперь нисходящие, синие ступеньки, и из уже можно сделать вывод скорее о снижении курса ее роста, чем о повышении. Но у нас пока маловато статистики, как работают синие ступеньки, но в целом – неплохо. Тот факт, что рынок упал от верхней ступеньки (В), даже НЕ прикоснувшись к ней, также говорит о том, что рынок торопиться падать, а потому нет смысла выжидать, что евро вот-вот достанет до линии (В).

В общем, я думаю, что увидим в игре синюю, основополагающую ступеньку (А), через пики 1935-1863 и низ 1,1757.







Если оценивать ту же недельную картинку евро традиционно, то пробитый диапазон (по ценам закрытий 1,2161 – 1,1948 = 213 пунктов, и 1,1948-213 = 1,1735) выглядит уже отработанным. Если мы вспомним о размерах формации (H&S) которая нависала над ключевым долгосрочным графиком евро, да еще и на самом пике многолетнего тренда, то я не могу исключать продолжения сильного падения в сторону дубайского гэпа, что-то вроде прошлого низа 1,1377, здесь же – холодная ступенька.

Цены закрытий 2 последних недель сделали 2 важные вещи: (1) пробита вниз зона 1,1869-48, и (2) 1,1717 (уровень коррекции 38,2% от тренда 0,9695 – 1,3666). В этом свете, мне не кажутся слишком рискованные продажи евро 1,1869/48, впрочем, нужно просто иметь эту зону в виду, дожидаясь приличных дневных и часовых сигналов. А пока недельные мувинги выглядят далековато, что-то вроде 1,1915 (быстрый ЕМА).

Кстати, здесь сформироваться ценовой канал с нисходящей поддержкой (2). Отказываться от продаж евро так преждевременно, если опасаться рассекающую (1), которая и медианой то пока не выглядит. Голубеньким я выдел те важные параметры, которые уже преодолены в фокусе 1,1377 и вообще дубайский гэп. Уровень 1,1717 прокололи не один раз, да еще и ценой закрытия пробили. Ниже наверняка есть стопы, и обычная практика их защиты – никого не подпускать на пушечный выстрел. А если уж цена флиртует с таким важным уровнем который день – все, забудьте о нем.






Если присмотреться, то все лето евро сидит, прижатая ценовой оранжевой медианой. В начале лета начали строить неплохой восходящий канал, но ведь не удержались же там, а получился типичный даунфлаг. Пробили вниз. Затем 5 недель нервозной консолидации в рамках симметричного треугольника. Пробили вниз. При чем, невзирая на бычьи дивергенции МАСД, можно себе представить, насколько сильно привлекательным становится доллар для людей. Ну надо же, я еще неделю назад успокаивал людей, когда рынок шел протии них. Дескать, придет свежее поколение новичков, которым 1,20-ая фигура будет казаться фантастически высокой для точки входа в рынок.








Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок