09.11.2005, 09:22

USD (AGT)

Евг. Романов

Ноябрь это – типично подходящий месяц для резких изменений на рынке. Например, в ноябре 2003 состоялось пробитие $1,19 (ралли евро $1,1377-1,2931). Или, например, в ноябре 2004 евро прорвалась выше $1,31. (Если угодно, можете оперировать круглыми, «психологическими» уровнями 1,20 и 1,30 usd). Рынок в ноябре максимально ликвидный, это апогей рабочего осеннего сезона между летними и Рождественскими каникулами. А, следовательно, ноябрь предполагает высокую техничность рынка. Люди могут раскачиваться в поисках направления в сентябре или октябре, но к ноябрю, как правило, они определяются с выбором. Иногда сильные направленные движения начинаются в начале декабря, как это было в конце 2001 года, например – рост доллара к Y135.

Deja vue? – спросите вы. Я могу повторять это весь ноябрь, с тем чтобы, наконец, стала понятной простая вещь – это не я придумал, это – на самом деле так. Придется забыть о диапазоне 1,2250-1,3080 chf, хотя, может быть, это кому-то покажется трудным. Минимально разумной целью доллара, после того, как он преодолел 1,2815 chf, выглядит 1,3810 chf, хотел бы этого кто-то или нет. Это не есть конечная остановка, это первый промежуточный пункт назначения на многолетнем пути к 1,80 chf, или что-то в этом роде. Разумеется, если вы способны различить за внутридневной суетой тенденцию. 1,3810 chf – это крепкий орешек, но теперь – не 2003 год. Вот и все, что я хотел сегодня сказать – 1,3810 chf.







При этом все, что происходит внутри дня, имеет очень мало значения. Хотя, технически очевидно, что зона прошлого сопротивления 1,3085 chf обернулась нормальной поддержкой доллару. Хвоста можно ожидать к 1,3065/50, но это ничего не значит, кроме «сенокоса». Сегодня я был в одном банке, где все меня знают. Они спрашивают: «Что это? Африка определяет курс евро?», имея ввиду французские события. «Черта с два!» - отвечаю я им, это ставки. Это старые добрые ставки, и не что иное! Поверьте опыту, это – процентные ставки…










Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок