Мнения
10.08.2005, 14:00

10.08 Обзор фондового рынка (Аналитика Spb)

 
Dow +78.74 at 10615.67, Nasdaq +9.80 at 2174.19, S&P +8.25 at 1231.38
 
Факторы, оказавшие влияние на рынок 09.08:
- рост 10-летних облигаций на 4,39%;
- Заседание FOMC и увеличение учетной ставки на 0,25%;
- Стоимость рабочей силы выросла только на 1,3%, что указывает на умеренную инфляцию;
- Снижение цен на нефть после 4 дней последовательного роста.
 
Сектора - лидеры: utilities, financial, tech, consumer discretionary, health care, industrials, materials, telecom svc, consumer staples, energy, biotech, semi, software, hardware, networking, retail, brokerage, banks, homebuilding, transportation
 
Сектора - аутсайдеры: disk drive, airline
 
Во вторник большинство американских акций закрылись с повышением, чему способствовали данные об умеренной инфляции и снижающиеся цены на нефть. Как и ожидалось, ФРС подняла в десятый раз учетную ставку на 0,25% и довела ее до 3,5% годовых. Комментарии к повышению ставки были сдержанными. Политика «планомерного ужесточения» продолжится, инфляция находится под контролем, рынок труда планомерно развивается. Однако внимание было акцентировано на продолжении роста потребительских расходов и невысокую долю накопления, несмотря на высокие цены, на энергоносители, что наряду с хорошими экономическими данными усиливает оптимизм в отношении развития американской экономики.
 
Производительность в июне выросла на 2,2%, в то время как стоимость рабочей силы увеличилась лишь на 1,3% против ожидаемых 2,9%. Это доказывает, что инфляция сдержана, и уровень ставки уже действует.
 
Падение цен на нефть (-$0.87 63.07 $/баррель) после последовательного роста в течение трех сессий позволили, наконец, рынку вырасти. Лидерами роста на рынке стал сектор Health Care. Наблюдалось ралли по акциям Biogen Idec (BIIB 41.24 +2.82), после сообщения о том, что февральская информация об опасности для мозга препарата Tysabri's оказалось неверной. Трехдневная коррекция позволила компании Schering-Plough (SGP 21.68 +0.54) взлететь к новому двухлетнему максимуму.
 
Другим сектором, выросшим более чем на 1,0%, был Consumer Discretionary, он воспользовался ростом бумаг Disney (DIS 26.14 +0.73) на 2,9% после позитивных данных вышедшего квартального отчета. Брокерская компания A.G. Edwards заявила о росте рейтинга Gap Stores (GPS 21.50 +0.15), что помогло сектору Retail подняться на 0,9% впервые за последнюю неделю. Сектор Homebuilding, который консолидировался в течение последних пяти сессий так же показал рост, когда исчезли опасения о возможности агрессивного повышения ставок.
 
Treasuries закрылись с повышением после заявления ФРС об отсутствии изменений в дальнейших шагах в области кредитно-денежной политики и не высказала особенных опасений по поводу инфляционного давления. Два других сектора, чувствительных к росту ставок Financial and Utilities также закрылись с повышением. Последний извлек выгоду из повышения рейтинга PG&E Corp (PCG 36.20 +0.46) благодаря восстановлению в сфере ипотечного кредитования.
 
Сектор Technology не отстал от общего роста. Это произошло на фоне оптимистичных ожиданий по поводу перспектив финансовой отчетности Cisco Systems (CSCO 19.61 +0.36).
 
Возобновился интерес на покупку акций производителей чипов, после повышения рейтинга Advanced Micro Devices (AMD 20.42 +0.46), дополнительная поддержка была обеспечена комментариями Тихоокеанской технической конференции в отношении Texas Instruments (TXN 32.51 +0.98).
 
Сектор Industrial также продемонстрировал признаки роста, благодаря акциям железнодорожных компаний. Однако неутешительным был отчет за второй квартал от Fluor Corp (FLR 59.80 -4.00).
 
Несмотря на падение цен на нефть на 1,4% немного вырос энергетический сектор перед отчетом о нефтяных запасах в США, который выйдет в среду. Вырасти сильнее сектору помешал слабый квартальный отчет компании El Paso Corp (EP 11.83 -0.18).
 
Виктория Веллинг, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail:

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок