Мнения
10.08.2005, 11:16

10.08 Фокус рынка сместился на данные по торговому балансу США (Аналитика Spb)

Очередное, уже десятое подряд, повышение ФРС процентных ставок, о котором стало известно во вторник вечером, совершенно не стало неожиданностью для рынка. Комментарии членов FOMC относительно того, что сохраняются риски инфляции, и при этом экономика растет уверенными темпами, несмотря на высокие цены на энергоносители, навели некоторых экспертов на мысль о том, что ставка по федеральным фондам достигнет уровня 5.0%. Однако это не оказало доллару поддержки, что вызвало среди аналитиков волну предположений об утере интереса инвесторов к проблеме ставок и, соответственно, переключении их внимания на структурные дисбалансы американской экономики.
 
Теперь вероятно, что в связи со смещением фокуса рынка на данные по дефициту торгового баланса США за июнь, которые будут опубликованы в эту пятницу, в краткосрочной перспективе давление на американскую валюту сохранится. Выход статистики по внешней торговле позволит в очередной раз оценить степень структурных проблем американской валюты, а также понять, действительно ли рынок акцентирует в данный момент на них внимание. Напомню, что согласно средним прогнозам дефицит торгового баланса США в июне составит $57.2 млрд. по сравнению с предыдущей цифрой в $55.3 млрд.
 
Сегодня же в 22.00 МСК вниманию рынка будут представлены данные по государственному бюджету США за июль. Рост дефицита снижает доверие к фискальной политике страны и негативно отражается на прогнозах по платежному балансу. На данный момент ожидается, что дефицит бюджета составит $56-$58 млрд. в сравнении с $69.2 млрд. годом ранее. Однако даже если эти оптимистические прогнозы оправдаются, укрепления доллара стоит ожидать лишь до верхней границы сложившихся для основных валютных пар диапазонов.
 
Екатерина Белова,
Аналитический отдел Санкт–Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail:

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок