Мнения
16.12.2004, 11:01

USD-CHF (AGT)

Евг. Романов
Глядя на дэйли франка, мы вчера – очень осторожно – начали прикупать доллар с глубины поближе к 1380. Картинка выглядит, как прощальный возврат цены к пробитой магнитной линии. Всегда есть вероятность, что рынок еще продолжит давить доллар по инерции. Помните середину сентября, когда опубликовали шокирующий дефицит текущего счета за второй квартал? Тогда рынок не желал отпускать евро наверх, тормозили добрых пару недель. Понимайте эту инерцию как угодно. Одно из двух – либо мы здесь такие умные, а до рыночной толпы смысл происходящего доходит слишком медленно, либо наоборот – мы так и норовим заскочить впереди паровоза. Великое дело! Можно и посидеть в стоящем поезде, главное – места занять пораньше. Кому не по карману платить за простой паровоза, тот может потоптаться на перроне пока, до отчета current account за 3 квартал сегодня вечером. Допустим, погонят они доллар к минимальной цене закрытия 1310. Свежие цены закрытия ниже – и получите совершенно безобразные бычьи дивергенции. Вспоминается «слепой старец» Паниковский: «Идиот! Автобуса не видит!» (или что-то в этом роде). Может быть, мы и вправду слишком высокого мнения о рыночной толпе? Посмотрим. Здесь начинается зона покупок доллара, и эти покупки следует уточнять вплоть до 1,13, 1250 и даже 1,12. А как еще? Мы же – не ясновидящие, а покупать нужно на падающем рынке. Короче говоря, агрессивная торговая тактика требует усредняться вплоть до 1,12. Не через каждые 30 пунктов, разумеется. Кому не по карману – не вскакивайте, ждите пока сформируется бычья дивергенция МАСД, поближе к 1,12.




На часе, до тех пор пока не пробита поддержка 1380, нет потенциала для продолжения к очень крутой текущей средней линии падения (красная). Любое закрытие часа ниже 1395 приведет к откровенно бычьей дивергенции МАСД. Ниже 1380 «неудавшийся размах» на цене будет сломан. Я считаю глубину 1380 подарком рынка для покупки доллара. Обратите внимание, что это уровень пробития большого осеннего даунтренда (зеленая линия сопротивления). Даунтренд – пробит, есть возврат к уровню пробития – возможность для хороших и продолжительных покупок доллара. От красной агрессивной линии можно усредняться при неблагоприятном сценарии. И вообще, у меня есть хорошее чувство, что переборщили я долларом явно. Сегодня мы вполне можем обнаружить, что с текущим счетом дела обстоят не так плохо, как это могло кому-то показаться. Вчерашний TIC тому пример. Пора стопить фанатиков евро. Пора занимать места в поезд очень дальнего следования бака на север.




Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок