Мнения
04.11.2004, 09:08

EUR-USD (AGT)

Евг. Романов
Ну что же, катализатором нового ралли евро стала заминка в Огайо вчера – как мы и предполагали, для роста евро было достаточно намека, что результаты выборов не были ясными и быстрыми. Рынку не нравится неопределенность в Америке, и на фоне даунтренда доллара – в особенности. А после «исторической» победы Буша назад никто отыгрывать не пожелал, учитывая рекордный и на самом деле исторический двойной дефицит Администрации Буша. Люди с ходу переключились на ожидания пэйроллз в пятницу. Я допускал, что после победы Буша евро может из вежливости присесть к 2535/2480, но – вот вам признак! – рынок выразил ясно свое отношение к новому старому президенту. Речь не идет здесь о чувствах людей – кому они нужны на рынке. Это отношение – просто равнодушное, не думаете же вы, что рынок мог забыть, как первое лицо сверхдержавы путалось в терминах «дефляция» и «девальвация» на брифинге в Токио. Если без шуток, то американское status quo осталось на месте после выборов – большие дыры в бюджете и внешней торговле, слабый рынок труда и отказ от политики «сильного доллара» не на словах, а de facto. Ничего нового. Надежды медведей на нефти, что Керри распечатает стратегические резервы, были беспочвенными, нефть вернулась выше отметки $50/bbl, золото на NY прибавило к цене закрытия $5,30 (NY COMEX close price $426,85/oz), а индекс доллара TWI $ G6 завалился под отметку $85 (цена закрытия 84,70, потерял сразу 77 центов).
Мы с вами правильно видим рынок технически – дневные цены отскакивают от кластера на 2650, как ошпаренные. Причем вчерашний низ 2655 был зарегистрирован за пару-тройку часов до известия, что результаты в Огайо могут задержаться на 11 дней. Динамика от 2655 была приятно быстрой – какие-то 5/10 минут и цена достала до 2725, - в особенности для тех, кто покупал здесь евру. Итак, смотрим признаки на сегодня: (1) начальная дневная поддержка 76,4% (2650) является отметкой для ажиотажного спроса на евро, (2) рынок не желает видеть разворотные фигуры на текущем аптренде, double top испорчен к чертовой матери, рынок хочет вверх, а не вниз, (3) будет ре-тест главных восходящих линий (синяя 2885/90, красная 2920/30), и наконец – классический (через пик) дивер на медленном осцилляторе нужно будет разрядить или сломать. Не думаю, что евро уйдет выше 2890/2930 до пэйроллз. Не думаю, что ЕЦБ повысит ставки сегодня. Следовательно, в зоне 2880/2930 лонги нужно аккуратно прикрывать – мало ли что. Более того, от 2890/2920 можно пробовать евро продавать накоротке – полста пунктов дадут, я полагаю.



Сегодня, для полноты картины, масштаб 4 часа – часовые графики уже не вмещают текущую консолидацию. А это есть ничто иное, как хороший восходящий на 2830 треугольник. Начнем по порядку:
(1) линия поддержки треугольника это – последнее уточнение сопротивления канала от 1985, ныне отличная поддержка, она же – средняя линия аптренда от 1985, она же – линия фиксации прибыли от продаж и открытия свежих лонгов.
(2) моя синяя средняя линия вчера сработала отлично – получился классный кластер на 2670, на часе были ожидаемые бычьи дивергенции МАСД, на Н4 диверок по тренду на быстром осцилляторе.
(3) в этом свете чем хуже синей моя текущая зеленая линия поддержки? От 2800/2775 следует тупо покупать – еще не сформировались медвежьи дивергенции на часе и Н4, подтверждающие дневной дивер.
(4) после пробития треугольника (2830) барьер 2850 скорее всего уйдет в историю, и мы увидим тест 2880/2930.
если пробитие 2850 состоится сегодня, то люди будут выскакивать из лонгов по евре где повыше перед пэйроллз – вдруг консенсус +175К окажется на самом деле состоятельным? Свое надо брать вовремя. Следовательно, классический возврат к 2830, уже сверху, как к поддержке, мы с вами увидим в игре до пэйроллз.
Следовательно, наши продажи от 2890/2920 будем фиксировать ближе к целевой зоне 2950/30, в зависимости от степени жадности. И – никакого шаманства! Главное – не покупайте на резистансе (сейчас 2830/50, потенциально 2880/2930), и не продавайте на саппорте (2800/2775 на сей час). На самом деле, участвовать в авантюрных покупках доллара вовсе необязательно – посмотрите на начало прошлого ноября, я 7-ое число помню распрекрасно, когда всех медведей закатали в асфальт, и – надолго.




Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок