Мнения
26.08.2004, 08:54

USD-JPY (AGT)

Евг. Романов
Начиная с пятницы, я немножко забегаю вперед самого себя – такое критическое наблюдение мне пришлось честно сделать под влиянием рыночной динамики. Проанализируем вместе. Не слишком вдаваясь в детали впрочем, так, на память надеясь в основном.
Пятница. Рекомендации покупать фунтфранк 2750/40 и продавать еврофунт 6760/50. Фунтфранк дал заработать – хвостом ударил по 2840, истинное движение к 2980/3000 было в понедельник. Еврофунт давал уйти с небольшим кусочком прибыли в пятницу (проколол 6740 хвостиком), истинное движение к цели 6720/10 было в понедельник. Стопы не достали, впрочем.
Понедельник и вторник. Я предпочитал наблюдать, куда они самовыразятся на мажорах.
Среда. Рекомендации продавать накоротке евровалюты не дали вчера прибыли толком, но и не остопили. Рекомендации покупать евровалюты с глубины – рынок ее не давал пока. Исходя из того, что забегаю на одну торговую сессию вперед, можно предположить, что вчерашние продажи евровалют сегодня могут дать профит вполне. При этом я неуютно себя чувствую перед людьми с маленькими депозитами, поскольку хорошо представляю, как они «парятся» в рынке. Одно из двух – либо рынок на самом деле тяжелый, либо я рассинхронизировался слегка. Поверьте, мне тоже не вполне уютно на таком трудном и «хвостатом» рынке.
Иена начала бить хвостом – достали до 110.50, но день закрылся под 200ЕМА. Было время, когда 200-дневная экспонента считалась очень серьезным рубежом. Не так уж давно через нее ходили взад и вперед – рынок к ней привык. Остается только выждать и понаблюдать, уважает ее рынок нынче – или как. Трендовую линию поддержки на дэйли я давно порывался скорректировать по двум текущим донышкам и отбросить прочь более древнюю историю. Она хороша для недельного масштаба, а на дэйли в игре сейчас именно эта синяя линия. Осциллятор (13-дневный) не дает сигналов о пробитии 110.50 – пытается вылезти из зоны продаж в зону покупок, и чем все это закончится - будет зависеть от отчета US Q2 GDP завтра, вероятно. Нет сигналов. Есть диапазон 109 – 110.50/15.




Кросс фунтиена. Здесь тоже не все так просто, как могло показаться – я о пробитии поддержки треугольника. Ее пришлось корректировать. А что делать? Не рынок подстраивается под нашу технику, а напротив – нам приходится адаптироваться в рынке. Картинка не требует особенных пояснений. Если свежая красная линия поддержки будет пробита, тогда да, тогда 194.50 иен за фунт в игре, как минимум. Начальное сопротивление в зоне 198, закрытие дня выше приведет к Y200 (или 199.50 хотя бы) – возврат к черной бывшей поддержке кросса. Дальше нет смысла заглядывать пока, но здоровенный восходящий треугольник вот он, в игре пока.



На евроиене аналогично. Красный треугольник в игре. Закрытие дня выше 133.20 означает возврат к синей бывшей линии сопротивления треугольника (выше остался фоллз, евроиена любительница ложных пробитий). И наоборот – закрытие дня под линией поддержки треугольника, и все – тушите свет, увидим в игре 130.50/00, как минимум.





Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок