Мнения
05.09.2003, 12:34

В ожидании отчета по занятности в США, КОММЕРЦБАНК АГ (Telenik)

В количестве рабочих мест по платежным ведомостям и безработице после шести месяцев подряд сокращения есть надежда на стабилизацию после некоторого снижения первоначальных требований в течение августа-месяца. Ожидания аналитиков до вчерашнего дня сходились ко мнению, что сегодня все станут свидетелями весьма скромного роста. Мы не исключаем этого, но скачок в требованиях по безработице на последней неделе и дальнейший рост производительности может полностью развеять эти ожидания и привести к более удручающим показателям на трудовом фронте. Восстановление рынка труда имеет под собой некоторые основания, однако составляющие индексы в отчетах по деловой активности показали, что рынок труда занятость находится в глубоком кризисе. Финальное чтение по производительности в непроизводственной сфере показало удручающую информацию для тех, кто ищет работу и позитивную информацию для компаний, потому как они снизили свои расходы на труд. Статья в сегодняшнем «Вашингтон Пост» озаглавлена «С 2001 рабочие места ушли до хороших времен, говорят исследования»,и продолжает детализировать, что огромное сокращение рабочих мест на 2,7 млн возникло в 2001 году по причине постоянных изменений в американской экономике и восстановления не, что означает: рынок труда не сможет вернуть силы, пока не созданы новы предпосылки в экономических факторах. Данные Федерального Резервного Банка Нью-Йорка это подтвердили». Требования по безработице сделали ожидания сегодняшних данных более умеренными. Скачок до 413К на неделе до 30 августа превысил критическую линию 400К, рост выше которой, означает ухудшение занятости. Только с начала 2001 года США получают данные по требованиям безработных выше 350К, и не является совпадением, что именно в этот период безработица начала увеличиваться значительными темпами. Добавление к трезвой оценке рынка труда сделал вчера и представитель Федерального Резерва США Bernake. Он отметил, что низкая инфляция в соответствии с оптимальной занятостью будет сдерживать экономическое развитие. Это обстоятельство собственно инфляцию и сдерживает. Bernake сослался на все еще слабый рынок труда и огромный рост в производительности, предполагая, что экономический рост, ведомый только производительностью не будет делать никакого позитива в уровне безработицы. Влияние на валютный рынок: влияние на рынок данных будет достаточно умеренным в случае выхода данных хуже прогноза. Ожидаем некоторого восстановления доллара после достижения отметки 1.1050 по EUR/USD.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок