28.06.2006, 13:07

USD (AGT)

Евг. Романов

Индекс доллара ведет себя прилично после пробития зоны сопротивления 85,99-86,41, теперь он нашел поддержку в виде этой ключевой зоны. Рынок ждет FOMC, и доллар пока создает себе базу на этой поддержке, готовясь к штурму следующего сопротивления 87,00-10, где-то так.

Сегодня вдруг посыпались «плодово-ягодные», младшие братья доллара (валюты «товарного блока») – Kiwi и Aussie. Пока это лишь внутридневная динамика, но она позволяет надеяться на большое продолжение. Киви (NZD) погрузился под $0,6, и пока флиртует с отметкой 59,5 центов. Пожалуй, его текущее пробитие выглядит более впечатляющим, чем на остальных валютах среди top-seven. Если смотреть на ценовую проекцию текущей медианы, боюсь, что раньше 59 центов эта штука уже не остановится. Настроение МАСД выглядит экстремально медвежьим, нет поводов для остановок или разворота.







Австралийский «гусь» уже недели три придавлен сверху круто падающими дневными рабочими мувингами. Идет клином. Учитывая его склонность делать ошеломляюще резкие пробития, я бы не поставил на поддержку этого клина ни цента, если день закроется ниже 0,7310 usd. Он здесь уже не первый день топчется. Разумеется, в фокусе решение по американским ставкам. Пятьдесят базисных – и полетят гуси-лебеди за можай, куда поближе к 70 центам.








Касательно евро, то уже никакие европейские «ожидания» не могут развернуть фокус рынка, упершегося в американские ставки. Вчера очередной отчет из серии «ожиданий светлого будущего» - Индекс германского института Ifo, - показал исторически высокие пики. Индекс бизнес-климата основан на опросе компаний германского бизнеса. У немцев есть шанс использовать благоприятную среду проходящего у них чемпионата мира по футболу, как хорошую стартовую ступеньку для продолжения роста экономики. Мне кажется, что секрет текущего, очень высокого бизнес-оптимизма, линейно привязан к чемпионату. Вспоминая Олимпийские Игры в Греции, можно отметить, что никакого выдающегося прогресса в развитии греческой экономики не последовало. Впрочем, Германия это далеко не Греция, будем посмотреть.

Евра тоже придавлена дневными рабочими мувингами, попытка понедельника прорваться выше бывшей линии поддержки не удалась: цена закрытия вторника вернулась под нее. Мне кажется, что технические оценки (Goldman) в духе: «нужно закрыть день выше 1,2550, и тогда евро обретет склонность к росту», пока преждевременны. Ценой закрытия недели пробита ключевая поддержка $1,2532-28, а теперь все зависит от агрессивности Комитета по открытым рынкам. Либо евро опять сделает false break и рванет наверх (если решение FOMC разочарует), либо отработают пробитие диапазона 1,2978-1,2692 как следует, к зоне 1,2430-1,2395 usd. Настроение рынка остается позитивным к доллару и здесь: МАСД очевидно медвежья к евро. Нет признаков разворота, есть текущая картина падения.








Стерлинг падает чуть быстрее евры, и поэтому нет никакой внятной динамики на еврофунте. Максимум, что давали по индикативу для открытия коротких по кроссу, так это 0,6914-16 gbp. Кросс пока топчется на месте. Если говорить об отработке пробития на уровне $1,8529 дневного диапазона $1,9022-1,8529, то стерлингу еще есть куда падать. К зоне 1,8050-25 usd, куда низошла сегодня дневная медианка от пика 1,9022. Но для этого нужно расчистить дорогу и убить покупателей стерлинга, расположившихся на психическом уровне 1,8155. Это долгосрочный уровень, он всегда пинается, и сверху, и снизу. Кроме случаев чрезмерного ажиотажа, как это было в апреле-мае, во время распродажи доллара просто так, на ровном месте.
Ну, на самом деле, просто так ничего не бывает. Во всем были виноваты «гномы из Цюриха», а еще пара-тройка типов, засевших в Белом доме, а, в особенности один – погрязший в Овальном кабинете. Это оттуда ветер дует, нам ли этого не знать. А еще сильно поддувает со стороны больших американских финансовых акул, которые терпеть не могут этого типа, из Овального кабинета, и поэтому устраивают доллару обструкцию время от времени. А еще, глядя на эти американские игры, возникает очень сильный сквозняк в некоторых Центробанках.





Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Почтовые реквизиты для целей, касающихся торговых решений и прочей конфиденциальной информации:
Web-site: http\\www.market-pulse.ru
E-Mail:


Почтовые реквизиты для общих вопросов по обзорам рынка:
E-Mail:

E-Mail:

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок