Мнения
23.03.2007, 12:00

Обзор рынков за 22 марта 2007 года (Аналитика SPb)

Фондовые рынки

 

Фондовые рынки

 

Фондовый рынок Японии заметно вырос в четверг. Индексы открылись с большим gap up, но в течение дня торговались в боковом диапазоне. Более высокий уровень цен на открытии обусловлен стремительным ростом фондовых индексов на прошедших американских торгах после комментария к итогам заседания FOMC.

Индекс Nikkei по итогам торгов вырос на 1, 49% и составил 17.419,20 пункта.

 

Европейские фондовые рынки значительно прибавили в капитализации. Поддержку индексам оказало, заявление главы ФРС США, из которого следует, что агрессивный настрой в дальнейшем ужесточении монетарной политики в стране отсутствует, а также неплохие данные по промышленным заказам в Еврозоне и розничным продажам в Великобритании. Наибольший рост продемонстрировал немецкий фондовый рынок, возможно, этому способствовали сообщения немецкого экономического института IFO о хорошем деловом климате в стране.

По итогам торгов:

Британский индекс FTSE 100 поднялся на 0,98% до 6.318,0 пункта, немецкий индекс Dax вырос на целых 2,16% до 6.856,96 пункта, а французский CAC 40 прибавил 1,75% и достиг 5.598,37 пункта.

 

Фондовые индексы в США остались практически без изменений. Торги проходили в узком боковом диапазоне. Вероятно, это связано с отсутствием новых фундаментальных данных, так как позитивные ноты, относительно монетарной политики, прозвучавшие в комментариях главы ФРС США уже заложены в цену индексов.

По итогам торгов:

Индекс Dow Jones вырос на 0,11% до 12.461,14 пункта, индекс Standard & Poor's 500 опустился на 0,03% и достиг 1.434,54 пункта, а индекс Nasdaq потерял 0,17% и составил 2.451,74 пункта.

 

 

Валютный рынок

 

Торги на валютном рынке Forex характеризовались выходом следующих данных: розничные продажи в Великобритании (вышли выше прогнозов), объем промышленных заказов в Еврозоне (вышли выше прогнозов), опережающие индикаторы по США (вышли ниже прогнозов) и выступление Бернанке с докладом о кредитных рынках.

 

EUR/USD

За прошедшие сутки евро подешевел относительно доллара. Коррекция пары, вероятно, связана с фиксацией спекулянтами быстрых прибылей по long позициям, что привело к срабатыванию стоп приказов на уровне $1.3350 и дальнейшему укреплению доллара. Продолжая изучать комментарий главы ФРС США, аналитики отмечают, что Бернанке упомянул о возможных инфляционных рисках и, по сути, комитет по открытым рынкам опять не исключает вероятности повышения ставки в стране, указываю, что всё будет зависеть от поступающих экономических данных.

По итогам торгов евро потерял относительно доллара примерно 60 пунктов, цена закрытия пары составила $1.3328 за один евро.

 

GBP/USD

За прошедшие сутки фунт потерял относительно доллара. Пара торговалась в боковом диапазоне, лишь в утренние часы американской сессии наблюдалось падение британской валюты. Значимых экономических показателей в момент падения пары не выходило, но в то время проходило выступление представителей ФРС на тему кредитных рынков. Вероятно, укрепление доллара было связано с оптимистичными высказываниями участников выступлений, относительно перспектив американской экономики, фиксацией участниками быстрых прибылей и ожиданиями дополнительных экономических данных.

По итогам торгов фунт подешевел относительно доллара примерно на 40 пунктов, цена закрытия пары составила $1.9643 за один фунт.

 

USD/JPY

Йена в четверг подешевела относительно доллара. Давление на японскую валюту может продолжать оказывать стабилизация ситуации на американском фондовом рынке, что благоприятствует стратегии торговли на разнице процентных ставок.

По итогам торгов йена подешевела относительно доллара примерно на 60 пунктов, цена закрытия пары составила Y118.05 за один доллар.

 

Нефть

 

Нефтяные фьючерсы в четверг заметно выросли в цене. Поддержку котировкам продолжает оказывать высокий спрос на бензин, рост мировых фондовых рынков и снижение запасов нефтепродуктов в США.

 

Майские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на $2,08 до $61,69 за баррель. Майские фьючерсы на нефть марки Brent поднялись на $1,74 до $62,51 за баррель.

 

 

Дмитрий Агулин

Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J.

e-mail: cureox@teletrade-dj.com

 

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок