Мнения
06.04.2007, 11:56

Обзор рынков за 5.04.2007 (Аналитика SPb).

Фондовые рынки

 

Фондовые рынки

 

Фондовый рынок Японии закрылся с понижением. Индексы открылись с небольшим gap down, что могло быть связано с фиксацией прибыли после роста накануне. Далее, на протяжении всего торгового дня, торги проходили в боковом диапазоне. Нейтральная динамика индексов напоминала прошедшие торги на NYSE и вероятно связана с ожиданием инвесторов пятничных данных по рынку труда в США.

Индекс Nikkei по итогам торгов потерял 0,3% и составил 17.491,42 пункта.

 

Европейские фондовые рынки закрылись с повышением. Торги проходили большую часть дня в боковом диапазоне. Участники торгов, похоже, не стремились рисковать в преддверье пятничных данных по рынку труда в США, ограничивая свои покупки. Поддержку европейским рынкам, вероятно, оказала активность в сфере слияний и поглощений. Так, появилась информация о возможности слияния между французской компанией сектора высоких технологий Safran и находящейся под контролем государства оборонной компанией Thales.

По итогам торгов:

Британский индекс FTSE 100 повысился на 0,51% до 6.397,3 пункта, немецкий индекс Dax вырос на 0,37% до 7.099,91 пункта, а французский CAC 40 прибавил всего 0,04% и достиг 5.741,38 пункта.

 

Фондовый рынок США вырос в четверг. График индексов представлял собой пологий восходящий линейный тренд. Поддержку рынку, вероятно, оказало снижение цен на нефть, (что убавило инфляционные риски) и новость о покупке автопроизводителя Chrysler, миллиардером Кирк Керкоряном, который владеет также большим пакетом акций компании General Motors.

По итогам торгов:

Индекс Dow Jones поднялся на 0,24% до 12.560,2 пункта, индекс Standard & Poor's 500 вырос на 0,3% и достиг 1.443,76 пункта, а индекс Nasdaq прибавил 0,51% и составил 2.471,34 пункта.

 

Валютный рынок

 

В течение торговых суток 5 марта можно выделить выход следующих экономических показателей и событий: промышленное производство в Великобритании в феврале упало до –0,2%, прогноз составлял +0,2%, а январское значение +0,1%. На заседании комитета по монетарной политике Банка Англии было принято решение оставить Repo rate на уровне 5,25%.

 

EUR/USD

По итогам торгов евро подорожал относительно доллара на 58 пунктов, цена закрытия пары составила $1.3428 за один евро. Основное движение пары вверх началось в конце европейской сессии и продолжалось в течение трех часов, за которые был пройден путь порядка 70 пунктов. По словам дилеров, основным драйвером восходящего движения единой европейской валюты стали продажи доллара против франка крупным голландским банком, что, вероятно, задействовало заказы на покупку расположенные на уровне $1.3380.

 

GBP/USD

По итогам торгов фунт подешевел относительно доллара на 47 пунктов, цена закрытия пары составила $1.9712 за один фунт. Падение фунта пошло в начале европейских торгов, после выхода негативных данных по промышленному производству Великобритании. Решение Банка Англии продолжило давление на британскую валюту. Хотя неизменность Repo rate ожидалось большинством участников торгов, все же, перед заседанием комитета по монетарной политике, фунт был перекуплен некоторыми игроками в надежде на чудо в виде повышения. Что привело к коррекции пары, после объявления решения.

 

USD/JPY

По итогам торгов йена ослабла относительно доллара всего на 3 пункта, цена закрытия пары составила Y118.69 за один доллар. Пара продолжала торговаться в боковом диапазоне. Игроки ожидают статистики по американскому рынку труда. Данные выйдут в пятницу. Стратегии торгов на разнице процентных ставок стали препятствовать опасения за состояние экономики США, вызванные слабыми компонентами (по рынку труда) входящими в состав американского непроизводственного индекса деловой активности.

 

Нефть

 

Фьючерсные нефтяные котировки закрылись с понижением. Цена майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI снизились на $0,10 до $64,28 за баррель. Майские фьючерсы на нефть марки Brent потеряли в цене $0,16 и составили $68,24 за баррель.

Снижение котировок вызвано отсутствием интереса на покупку, что, может быть, связано с нежеланием игроками, брать риски перед предстоящими праздниками. В отсутствии новых фундаментальных данных цены на “черное золото” не претерпели серьёзных изменений. Напомним, что вышедшие, данные по США за прошедшую неделю, показали рост запасов сырой нефти, чему способствовало увеличение импортных поставок, в то время как запасы бензина продолжили сокращаться из-за высокого спроса с началом автомобильного сезона.

 

 

Дмитрий Агулин

Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J.

e-mail: cureox@teletrade-dj.com

 

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок