Мнения
17.04.2007, 12:18

Обзор рынков за 16 апреля 2007года.(Аналитика SPb).

Фондовые рынки.

Европейские фондовые рынки закрылись в понедельник с повышением. Рост индексов наблюдался при открытии торгов, а также во второй половине торгового дня. Вышедшие инфляционные данные по Еврозоне и Великобритании, которые отразили продолжение роста цен, не оказали давления на рынки. Вероятно, бычьи настроения участников торгов обусловлены оптимистичными высказываниям участников саммита Большой семерки о состоянии и перспективах развития Европейской экономики.

Американский фондовый рынок закрылся в понедельник в плюсе. Стремительный рост индексов, наблюдавшийся в первые часы открытия торгов затем, сменился пологим восходящим трендом. Поддержку рынкам оказали неплохие экономические данные вышедшие в США, а также хорошая отчетность компаний в период earning season. В понедельник были опубликованы данные по США, из которых видно, увеличение в марте розничных продаж до 0,7% по отношению к 0,5% в феврале, рост почти в два раза в апреле деловой активности в регионе Нью-Йорка и увеличение в феврале притоков иностранного капитала. Акции крупнейшего в США финансового института Citigroup подорожали на 2,58 процента. Котировки бумаг четвертого по величине банка страны Wachovia Corp. выросли на 1,96 процента после данных о росте прибыли.
По итогам торгов: Индекс Dow Jones поднялся на 0,86% до 12.720,46 пункта, индекс Standard & Poor's 500 вырос на 1,08% и достиг 1.468,47 пункта, а индекс Nasdaq прибавил 1,06% и составил 2.518,33 пункта.

Фондовый рынок Японии закрылся во вторник с понижением. Давление на индексы, вероятно, оказало ожидание инвесторов выхода экономических данных по США, а также отчетов о доходах ряда крупных американских компаний. Японцы, сокращая риски, облегчали свои портфели. Давление на индексы также оказывает психологическое недоверие к тому, что в ближайшее время уровень в 18000 будет пройден.
Индекс Nikkei по итогам торгов понизился на 0,57% и составил 17.527,45 пункта.

Валютный рынок

В понедельник были опубликованы данные по США, из которых видно, увеличение в марте розничных продаж до 0,7% по отношению к 0,5% в феврале, рост почти в два раза в апреле деловой активности в регионе Нью-Йорка и увеличение в феврале притоков иностранного капитала.

EUR/USD По итогам торгов евро подешевел относительно доллара на 37 пунктов, цена закрытия пары составила $1.3527 за один евро. В понедельник пара открылась с gap up, а на протяжении торговых суток разрыв постепенно закрывался. Вышедшие в Еврозоне данные за март по изменению потребительских цен отразили рост инфляционного давления, но, оказав лишь краткосрочную поддержку европейской валюте, не смогли переломить общего нисходящего движения. Небольшую поддержку доллару оказал ряд позитивных данных вышедших в США.

GBP/USD По итогам торгов фунт укрепился относительно доллара на 26 пунктов, цена закрытия пары составила $1.9890 за один фунт. До выхода данных по Великобритании пара торговалась в боковом диапазоне. В утренние часы европейской сессии стало известно, о росте в марте оптовых цен, а также цен на жилье, что незамедлительно на протяжении двух часов оказало поддержку фунту. Рост пары был переломлен публикацией ряда данных по США. Сохранение инфляционного давления в Великобритании всё сильнее сказывается на ожидания участниками торгов повышения процентной ставки Банком Англии в ближайшее время. Это способствует процветанию carry trade, оказывая поддержку фунту.

USD/JPY По итогам торгов йена подешевела относительно доллара на 27 пунктов, цена закрытия пары составила Y119.65 за один доллар. На открытии азиатской сессии наблюдалось стремительное падения пары, далее на протяжении торговых суток присутствовало восходящее движение. Давление на йену продолжают оказывать благоприятные условия для carry trade.

Нефть

Фьючерсные нефтяные котировки закрылись с понижением. Цена майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI снизилась на $0,02 до $63,61 за баррель. Майские фьючерсы на нефть марки Brent потеряли в цене $1,38 и составили $67,25 за баррель.
Падение цен на “черное золото” вероятно, связано с сообщениями о том, что Royal Dutch Shell к концу апреля возобновит добычу на месторождении Forcados мощностью 380.000 баррелей в сутки, после приостановки работ в феврале 2006 года.

Дмитрий Агулин
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок