Мнения
20.04.2007, 12:15

Обзор рынков за 19 апреля 2007года. (Аналитика SPb).

Фондовые рынки

Европейские фондовые рынки закрылись в четверг с понижением. Индексы открылись с большим gap down, что было вызвано падением азиатских фондовых рынков. Напомним, что данные по ВВП Китая вышли лучше прогнозов, что на фоне перегретой китайской экономики вызвало опасения инвесторов на счет ужесточения монетарной политики китайскими властями. Как следствие, пошла коррекция по цепочке на мировых фондовых рынках. Следует отметить, что в течение дня, европейские индексы показывали восходящую динамику, отыграв, таким образом, большую часть снижения при открытии.
По итогам торгов: Британский индекс FTSE 100 понизился на 0,14% до 6.440,6 пункта, немецкий индекс Dax потерял 0,54%, составив 7.242,73 пункта, а французский CAC 40 опустился на 0,12% и достиг 5.829,04 пункта.

Фондовый рынок США закрылся в четверг разнонаправлено. Индексы открылись с gap down, что было связано с выходом последних данных по ВВП Китая, которые могут подтолкнуть ЦБ к ужесточению монетарной политики, ограничив тем развитие бизнеса. На протяжении торгового дня поддержку индексам оказали неплохие отчеты о доходах и прогнозах компаний фармацевтического сектора и сектора здравоохранения. Отчетность высокотехнологичных компаний, в очередной раз не поразила инвесторов хорошими прогнозами.
По итогам торгов: Индекс Dow Jones поднялся на 0,04% до 12.808,63 пункта, индекс Standard & Poor's 500 снизился на 0,12% и достиг 1.470,73 пункта, а индекс Nasdaq потерял 0,21% и составил 2.505, 35 пункта.

Фондовый рынок Японии в пятницу 20 апреля, закрылся в плюсе. Падение китайского фондового индекса не оказало сильного давления на фондовый рынок США. Этот факт успокоил Японских инвесторов, которые воспользовались сниженными ценами для пополнения своих портфелей. Прекращение роста курса йены на валютном рынке, способствовало бычьим настроениям на токийской бирже.
Индекс Nikkei по итогам торгов вырос на 0,5% и составил 17.452,62 пункта.

Валютный рынок

В четверг японский индекс деловой активности в сфере услуг показал значение гораздо выше прогнозного, что породило разговоры на рынке о более сильном экономическом росте в Японии и как следствие, возможном ужесточении в скором времени монетарной политики Банком Японии. В США апрельский индекс деловой активности по филадельфийскому региону вышел равным 0,2, ожидания составляли 3,0, а мартовское значение было 0,2. На этот факт рынок отреагировал слабо. Количество заявок на пособие по безработице в США за неделю немного снизилось, что оказало незначительную поддержку американской валюте.

EUR/USD По итогам торгов евро подорожал относительно доллара всего на 4 пункта, цена закрытия пары составила $1.3616 за один евро. До европейских торгов пара демонстрировала снижение, которое было отыграно к завершению торговых суток. Слабое изменение курса евро к доллару, вероятно, связано с отсутствием новых значимых экономических данных по Еврозоне и США.

GBP/USD По итогам торгов фунт подешевел относительно доллара на 62 пункта, цена закрытия пары составила $2.0024 за один фунт. Падение пары наблюдалось на азиатской сессии, что, вероятно, вызвано психологическими и техническими причинами. Участники торгов продолжали забирать прибыли полученные в результате интенсивного роста фунта накануне. На европейской и американской сессиях пара торговалась в боковом диапазоне.

USD/JPY По итогам торгов йена укрепилась относительно доллара всего на 3 пункта, цена закрытия пары составила Y118.42 за один доллар. Усиление йены проходило на азиатской сессии, до линии поддержки восходящего тренда, а на европейской и американской сессиях, пара демонстрировала рост, который мог быть вызван удобной технической точкой входа в рынок по тренду.

Нефть

Фьючерсные нефтяные котировки закрылись с понижением. Цена майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI снизилась на $1,3 до $61,83 за баррель. Майские фьючерсы на нефть марки Brent потеряли в цене $0,10 и составили $65,94 за баррель.
Снижение цен на “черное золото”, вероятно, связано с выходом последних данных по ВВП Китая, которые могут подтолкнуть ЦБ к ужесточению монетарной политики, ограничив тем самым спрос на энергоресурсы.

Дмитрий Агулин
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок