Мнения
20.06.2007, 12:31

Обзор рынков за 19 июня 2007 года.(Аналитика SPb).

Фондовые рынки

Европейские фондовые рынки закрылись в минусе. Давление на индексы оказало неожиданно низкое значение индекса экономических ожиданий по Еврозоне, рассчитываемое немецким исследовательским институтом.
По итогам торгов:
Британский индекс FTSE 100 понизился на 0.8 % до 6.650,2 пункта, немецкий индекс Dax опустился на 0,03%, составив 8.033,52 пункта, французский индекс CAC 40 потерял 0,25% и достиг 6.071,67 пункта.

Фондовый рынок США закрылся в плюсе. Поддержку индексам продолжают оказывать ослабления опасений у игроков, того, что ФРС пойдет на повышение процентной ставки, что отражается в падении доходности казначейских облигаций. Такая ситуация возникла в пятницу, после того как были опубликованы данные по инфляции в США, которые оказались неожиданно низкими.
По итогам торгов:
Индекс Dow Jones вырос на 0,16% до 13 635,42 пункта, индекс Standard & Poor's 500 поднялся на 0,17% и достиг 1 533,7 пункта, индекс Nasdaq прибавил 0,01% и составил 2 626,76 пункта.

Фондовый рынок Японии 20 июня закрылся в плюсе. Поддержку индексам оказало снижение опасений у игроков по поводу ужесточения Банком Японии монетарной политики на ближайших заседаниях. Индекс Nikkei по итогам торгов повысился на 0,26% и составил 18 211,68 пункта.

Валютный рынок

Во вторник были опубликованы данные по строительному сектору США. Так, количество выданных разрешений на постройку новых домов, в мае, выросло с 1,42 млн., до 1,5млн., прогноз составлял 1,46млн. Количество начатых строительств сократилось с 1,52млн. до 1,47млн., ожидания составляли 1,48млн. Значения по строительному сектору вышли разнородные и с относительно небольшим отклонением от прогнозов. Таким образом, слабое звено экономики США, коим является рынок жилья, пока восстанавливаться не торопится.

EUR/USD
За сутки евро подорожал относительно доллара на 9 пунктов, цена закрытия пары составила $1.3422 за один евро. Опубликованный во вторник индекс экономических ожиданий по Еврозоне оказался неожиданно ниже прогнозов. Однако, пара ещё за два часа до публикации данных ZEW, начала довольно стремительно снижаться, действие очень напоминало поговорку “продавай на ожиданиях плохого и покупай на свершившихся фактах”. Хотя плохих отчетов ZEW, вроде как никто не ожидал по сценарию. Всё же евро к концу дня отыграл падение, вероятно, за счет ожиданий участниками торгов, того, что цикл повышения процентных ставок в Еврозоне ещё не закончен.

GBP/USD
За сутки фунт подорожал относительно доллара на 46 пунктов, цена закрытия пары составила $1.9878 за один фунт. По Великобритании экономических данных во вторник опубликовано не было. На данные по строительному сектору США пара никак не отреагировала. Вероятно, фунт находит поддержку от ожиданий участников торгов, того, что Банк Англии на ближайших заседаниях будет вынужден в очередной раз повышать процентную ставку. Росту пары продолжали способствовать слабые инфляционные данные по США, опубликованные в пятницу прошлой недели.

USD/JPY
За сутки йена подорожала относительно доллара на 24 пункта, цена закрытия пары составила Y123.37 за один доллар. Данные по строительному сектору США пара проигнорировала. Также не было реакции на выход японских данных по продажам в супермаркетах, которые оказались неожиданно лучше прогнозов. В последнее время ситуация складывается таким образом, что положительные экономические данные по стране восходящего солнца не способны оказывать поддержку японской валюте, так как судя по заявлениям председателя Банка Японии, монетарная политика до сентября, вероятно, меняться не будет. Плюс к вышесказанному, йена по-прежнему продолжает находиться под давлением со стороны высокодоходных валют, так как условия для carry trade остаются благоприятными.

Нефть

Фьючерсные нефтяные котировки за прошедшие сутки закрылись разнонаправлено. Цена июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI поднялась на $0,01 до $69,10 за баррель. Августовские фьючерсы на нефть марки Brent потеряли $0,34 и составили $71,84 за баррель.

Давление на “черное золото” было вызвано фиксацией игроками прибылей полученных ранее по длинным позициям, а так же ожиданиями участниками торгов недельных данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США.

Дмитрий Агулин
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок