Мнения
22.01.2008, 11:35

Обзор валютного рынка за 21.01.2008.

Обзор валютного рынка за 21.01.2008.(Аналитика SPb).

За сутки евро подешевел относительно доллара на 149 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила $1.4454 за один евро.

Доллар США в понедельник торговался разнонаправлено. Снизился против японской иены, однако укрепился против евро и ряда других валют .Замедление глобального экономического роста может носить дефляционный характер, что является противопоставлением текущим опасениям в отношение инфляции. Это, в первую очередь, является негативным фактором для товарных валют, рост которых был спровоцирован сильным экономическим ростом и агрессивной монетарной политикой различных Центробанков. Прогнозируется снижение пары EUR/USD к отметке 1.43 в течение 3х месяцев.

GBP/USD

За сутки фунт подешевел относительно доллара на 141 пункт, индикативная цена закрытия пары составила $1,9432 за один фунт.

По опубликованным данным чистый объем заимствований госсектора Великобритании в декабре снова превысил ожидания. Чистый объем заимствований государственного сектора Великобритании в декабре составил +7,8 млрд фунтов по сравнению с прогнозом +7,2 млрд фунтов. Целевой уровень этого показателя на весь финансовый год составляет 38,0 млрд фунтов. Тем не менее, за период с апреля по декабрь чистый объем заимствований государственного сектора уже достиг 43,6 млрд фунтов. Также дефицит текущего счета платежного баланса Великобритании в III квартале достиг многолетнего максимума 5,7% от ВВП. Аналитики полагают, что при нынешнем резком замедлении экономического роста вероятно столь же стремительное ухудшение состояния государственных финансов и прогнозируют дальнейшее снижение пары GBP/USD в течение 3х месяцев к уровню 1.93.

USD/JPY

За сутки йена подорожала относительно доллара на 74 пункта, индикативная цена закрытия пары составила Y105,94 за один доллар.

Один из главных факторов, которые будут влиять на решения по денежно-кредитной политике в будущем, является возможность рецессии в экономике США. Резкое охлаждение американской экономики может подорвать основы устойчивого экономического роста в Японии и побудить Банк Японии пересмотреть базовый сценарий. По мнению аналитиков пара USD/JPY будет торговаться в среднесрочной перспективе в диапазоне 105.0-110.0.
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com



Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок