Мнения
11.03.2008, 11:35

Обзор валютного рынка за 10.03.2008.(Аналитика SPb).

EUR/USD

За сутки евро подешевел относительно доллара на 12 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила 1,5348 за один евро.

В понедельник, 10 марта, доллару удалось улучшить свои позиции против европейской валюты. Причиной такой динамики стали заявления главы ЕЦБ Жан-Клода Трише о том, что банк обеспокоен стремительным ростом единой валюты. Впрочем, риторика банкира оказала на валюту ограниченное влияние, поскольку к таким комментариям монетарных властей инвесторы уже привыкли. Основным фактором влияния на ситуацию на финансовых рынках по-прежнему остаются опасения наступления рецессии в США. Новости из финансового сектора страны все так же носят пессимистичный характер.Надежды, которые многие инвесторы возлагали на прошлой неделе на отчет по состоянию рынка труда США, не оправдались. Согласно официальным данным, количество рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора сократилось в феврале на 63 тыс. Уменьшение числа занятых происходит второй месяц подряд, и это заставило многих участников рынка говорить о том, что рецессия в крупнейшей экономике мира уже наступила. Тем не менее сокращение занятости пока не носит катастрофического характера, к тому же уровень безработицы понизился до 4,8%.

GBP/USD

За сутки фунт подешевел относительно доллара на 111 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила $2,0054 за один фунт.

Вчера,в понедельник,в фокусе внимания участников рынка были макроэкономические данные по состоянию экономики Великобритании. Кратковременную поддержку британскому фунту в понедельник оказали инфляционные отчеты. В феврале цены производителей "на выходе" выросли меньше ожиданий и составили 5,7% в годовом исчислении. Рост цен "на входе" ускорился до 19,3% в годовом исчислении. В то же время объем промышленного производства в Великобритании в январе понизился по сравнению с прошлым месяцем на 0,1%. Согласно опубликованных вчера данных производство в обрабатывающей промышленности в Великобритании в январе выросло более значительно, чем ожидалось, однако общее промышленное производство немного снизилось ввиду сокращения производства нефти, газа и угля на 4,1%. Производство в обрабатывающей промышленности выросло в январе на 0,4% по сравнению с декабрем и на 0,6% по сравнению с январем 2007 года. Рост производства в обрабатывающей промышленности был значительнее, чем ожидалось, тогда как ситуация с промышленным производством в целом оказалась хуже прогнозов.Цены производителей в Великобритании в феврале снова резко выросли, что свидетельствует о растущем инфляционном давлении на экономику. Об этом свидетельствуют данные Национального бюро статистики Великобритании, опубликованные в понедельник.

USD/JPY

За сутки йена подорожала относительно доллара на 74 пункта, индикативная цена закрытия пары составила Y102,65 за один доллар.

Повышенное нежелание рисковать, связанное с падением акций, стимулировало рост японской иены. Индекс DJIA упал на 1,3% по сравнению с предыдущим днем, однако японский фондовый индекс Nikkei вырос примерно на 1%, а европейские акции, как ожидается, откроются с повышением.

Елена Богословская
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com



Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок