Мнения
09.04.2008, 11:57

Обзор валютного рынка за 08.04.2008.(Аналитика SPb).

EUR/USD

Доллар практически не изменился на торгах во вторник, Индикативная цена закрытия пары составила $1,5702 за один евро.

В последнеее время доллар США демонстрирует устойчивость,указывающую на то,что американская валюта ,возможно ,достигла дна после нескольких лет падения.Тем не менее,подобное монгообещающее начало часто завершалось безрезультатно в прошлом,поэтоому наблюдатели за валютным рынком,возможно,больше не клюнут на признаки,подтверждающие рост американской валюты.В ближайшие недели и месяцы доллар США ,вероятно,останется под серъезным понижательным давлением со стороны таких ключеых факторов как разница между процентными ставками и баланс внешней торговли.

Перспективы экономического роста еврозоны ухудшились, сказал глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер, однако предостерег европейские страны от пессимизма, обратив внимание на ряд признаков, позитивных для экономики.Ожидается, что на рынке межбанковского кредитования сохраняется напряженность. Тем не менее, в четверг, согласно прогнозу 51 частного банка, опрошенного Dow Jones Newswires, ЕЦБ оставит процентные ставки без изменений на уровне 4,0%. Впрочем, большинство также прогнозирует, что ЕЦБ снизит процентные ставки позже в этом году по мере снижения экономической активности.

Из Соединенных Штатов во вторник поступили новости по рынку недвижимости. В феврале объем продаж на вторичном рынке снизился на 1,9% по сравнению с прошлым месяцем, сообщила Национальная ассоциация риелторов. Вчера ФРС опубликовала протокол заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), состоявшегося 18 марта. В протоколе было сказано, что некоторые члены FOMC не исключают возможности тяжелого и продолжительного экономического спада в США.Таким образом, монетарные власти практически признали, что крупнейшая экономика мира находится на верном пути к рецессии. При этом два члена FOMC выступили с возражениями против агрессивного понижения ставки ФРС, указав на рост инфляционных рисков.Все это не стало большой сенсацией, учитывая выступление председателя ФРС Бена Бернанке на прошлой неделе, когда он сказал то же самое. В среду ,торги на Forex,вероятнее всего, пройдут спокойно, в предверии завтра,когда будут оглашены процентные ставки ЕЦБ и Банком Англии.

GBP/USD

За сутки фунт подешевел относительно доллара на 200 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила $1,9682 за один фунт.

Британская валюта рухнула после выхода данных, согласно которым годовое падение цен на жилье в Великобритании было самым сильным за 15 лет.Индекс цен на недвижимость компании Halifax (Halifax house price index) в Великобритании за март -2.5% за месяц, +1.1% за год (прогноз -0.4% за месяц, +2.4% за год, предыдущее значение -0.3% за месяц, +4.2% за год). Показатель оказался самым слабым с 1992 года и в настоящее время активизировались спекуляции, что Банк Англии может понизить процентные ставки. Об этом в интервью ВВС во вторник заявил премьер-министр страны Гордон Браун.Продолжая бороться с инфляцией, "мы можем понизить ключевую процентную ставку", заявил Браун. Его комментарии прозвучали перед заседанием Банка Англии в среду и четверг.Аналитики ожидают снижения ставки до 5,00% с 5,25% .Банк Англии отказался от комментариев высказываний Брауна.

USD/JPY

За сутки йена подешевела относительно доллара на 19 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила Y102,54 за один доллар.

Доллар несколько снизился по отношению к иене на фоне снижения акций США после публикации протоколов. Однако по итогам сессии доллар немного вырос. Низкодоходная иена часто служит индикатором склонности инвесторов к риску, укрепляясь в периоды повышенного нежелания рисковать и снижаясь, когда склонность к риску и фондовые рынки в США растут.

Елена Богословская
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com



Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок