Мнения
09.06.2008, 12:55

350 пунктов за два дня


Антон Поляков.
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

Как я и ожидал, речь Трише после решения по ставке ЕЦБ в четверг вызвала большой переполох на рынке. Если честно, реакция на выступление главы Центробанка оказалась даже большей, чем я думал. Открывшись перед речью над уровнем 1.5375, я вышел по профиту на 1.5562, где определил основную цель роста EURUSD. Пара тем временем пошла еще выше, закрыв день на 1.5582.



Эти факторы указывают на продолжение роста евро в первые дни этой недели. А сейчас пара слов о причинах того, что я пока не спешу покупать EURUSD. Прошлая неделя закрылась на уровне 1.5775. Это ниже сильнейшего сопротивления 1.5813 – сопротивления, выше которого евро не заканчивал недельные торги никогда. И далее мы имеем два сценария развития событий. В первом сценарии EURUSD может еще подрасти внутри дня или даже нескольких дней. Может даже достичь уровня 1.60. Но это не слишком принципиально, потому что после этого пара возобновит падение, необходимое для того, чтобы закрыть текущую неделю под 1.5813. На практике – значительно ниже 1.5813. Это наиболее вероятный сценарий событий, и ожидаемое падение евро интересует меня более всего. Я рассчитываю, что рынок даст знать, когда он соберется разворачиваться, и нужно будет лишь не упустить этот момент.

Есть еще второй, менее реальный, но все же имеющий право на жизнь сценарий. По нему ралли EURUSD на этой неделе не закончится, и она закроется выше 1.5813. В таком случае все, скорее всего, будет еще интереснее. Преодоление 1.5813 даст очень многое, и евро получит шансы продолжить очень значительный рост против доллара: с целями на 1.65 и выше.

Сейчас еще крайне сложно говорить о том, что случится на самом деле. Я сейчас вне рынка, и на принятии этого решения, на самом деле, сильно сказалась моя нелюбовь покупать валюту вблизи максимума ее стоимости. При другой стратегии торговли buy EURUSD, наверно, выглядит сейчас оправданным. Можно при желании войти в рынок с целью на достижение зоны 1.60. Однако я этого делать не хочу и не буду.

Я, как чаще всего и происходит, в начале недели намечаю себе план торгов на ближайшие дни и предпочитаю отсидеться один-два дня вне рынка и посмотреть, насколько оправдан намеченный план. Если все пойдет как надо, то во вторник-среду я начну торговать. А пока я предпочитаю не спешить.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок