Мнения
16.07.2008, 12:28

Шоу начинается!


Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

10:48 МСК

Ситуация по EURUSD и GBPUSD накаляется, поэтому сейчас надо вести себя особенно осторожно. Наиболее вероятно то, что сегодня-завтра доллар возобновит рост, и пары отойдут от максимумов. Поэтому консервативно можно продавать евро и фунт. Евро - со стопом над 1.60 и профитом на 57ой фигуре, фунт – со стопом на 2ой фигуре и профитом ближе к 96 фигуре.

Однако моя техника показывает, что перед началом падения вероятен краткосрочный рост евро и фунта. Поэтому агрессивно можно сейчас купить EURUSD с профитом на 1.5970 и стопом на 1.5850. Также оправданно держать buy GBPUSD, данный вчера, с профитом над 1ой фигурой.

Если агрессивный вариант не вызывает симпатии, то buy фунта можно закрыть хоть сейчас.

По моим прикидкам, одновременно с началом роста доллара начнется и коррекция йены по всем парам (против USD, EUR и GBP), причем немалая, учитывая движения последних дней. Я сейчас купил GBPJPY с целью на 11ой фигуре и стопом над 8ой фигурой, однако на данный момент эта позиция также выглядит агрессивной.

11:49 МСК

К вопросу о том, когда начинать продажи EURUSD и GBPJPY.

Тогда же, когда можно будет закрыть агрессивные покупки ) То есть по EURUSD от 1.5970 со стопом над 1.6050 и профитом на 57ой фиге (пока что). По GBPUSD от 1ой фиги со стопом на 2ой и профитом куда-нибудь к 96ой. В это же время можно будет смотреть на йену с целью ее продать (то есть buy пары с йеной).


На графике картинка смешанная. Дневной анализ указывает на продолжение роста EURUSD, часовой анализ вчерашнего дня говорит о скором снижении евро как минимум к 58ой фигуре, что на практике, скорее всего, будет намного больше. Тем не менее, я не верю в то, что сильное снижение начнется без предварительного, также немаленького, отката вверх. Отсюда и исхожу в своих рекомендациях.



По поводу йены, пояснять, думаю, не нужно – итак все понятно. Она выступает как хедж на росте европейских валют или как что иное – не суть важно. В любом случае при сохранении неизменного фундаментального фона, прежней ставки и пр. после начала роста доллара японской валюте деваться будет некуда кроме как возобновить падение. Учитывая ее рост в эти дни, представьте его масштабы.


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок