Мнения
02.03.2011, 15:13

Рынок остается под давлением из-за геополитических рисков

Начав сессию вторника в небольшом плюсе, фьючерс S&P не сумел продолжить рост и ушел в красную зону, причем потери показателя по итогам вчерашней сессии составили около 1,5%.

Причиной столь значительного падения был рост цен на нефть выше отметки $100 за баррель на фоне сообщений о распространении политических потрясений на Ближнем востоке и Северной Африке.

Рост геополитических рисков оказал поддержку золоту, цена которого по итогам вчерашней сессии обновила исторический максимум, поднявшись выше отметки $1435 за тройскую унцию.

Рост золота оказал поддержку акциям данного сектора (ABX +1,8%, GG +3,2%, NEM +1,5%).

Сохранение нестабильности на Ближнем Востоке и Северной Африке вероятнее всего продолжит оказывать негативное влияние на динамику фондовых рынков. Однако, стоит также отметить, что навряд ли текущие беспорядки смогут стать причиной изменения долгосрочного восходящего тренда. Скорее всего, нас ожидает коррекция. Продолжение вливания денег в экономику продолжит поддерживать фондовый рынок США.

Пока сигналов от федрезерва относительно завершения программ стимулирования экономике нет. Выступая с полугодовым отчетом по монетарной политике перед Банковским комитетом Сената США Бернанке отметил, что несмотря на ускорение темпов экономического роста в текущем году, прежде чем предпринимать действия по сворачиванию стимулирующих мер, он хочет увидеть "устойчивый период уверенного роста новых рабочих мест."

Сейчас в фокусе рынка находятся данные по рынку труда США. Сегодня будет представлен отчет от ADP по занятости в частном секторе (ADP Employment Change). Прогнозируется рост показателя по итогам февраля на 165К против роста в январе на 187К.

Основные отчеты по рынку труда будут опубликованы в пятницу (Nonfarm Payrolls, Unemployment Rate). Прогнозируют, что пейролы вырастут на 183К (+36К в январе), при этом также ожидается рост безработицы до уровня 9,1% (9,0% в январе).

Внешний фон сегодня негативный, основные мировые фондовые индексы торгуются или уже закрыли сессию существенным потерями: Nikkei -2,4%, Hang Seng -1,5%, Shanghai Composite -0,2%, FTSE -0,7%, CAC -1,1%, DAX -0,9%.

Влияние на ход сегодняшних торгов также может оказать публикация отчета ФРС "Бежевая книга" (19:00 GMT).

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок