Мнения
13.07.2011, 15:17

Фондовые индексы Европы продолжают отступать от достигнутых вчера минимумов

Сегодня поддержку рынкам оказала опубликованная макроэкономическая статистика Китая, которая показала более значительный чем прогнозировалось рост розничных продаж (+17.7% против прогноза +17.0%) и промышленного производства (+15.1% против прогноза +13.2%) по итогам июня. Данные по ВВП за второй квартал совпали с прогнозами и зафиксировали рост основного экономического показателя страны на 9.5% в годовом исчислении против +9.7% в предыдущем отчетном периоде.

Фондовые индексы укрепились, не смотря на понижение кредитного рейтинга Ирландии до “мусорного”. Вчера международное рейтинговое агентство Moody's вслед за Португалией и Грецией понизило кредитный рейтинг Ирландии ниже инвестиционного уровня - Ba1 с Ba3. Прогноз остается "негативным". Moody's аргументирует свое решение там, что Ирландии будет необходимо дополнительное официальное финансирование.

Не придали особого внимания участники рынка также европейским макроэкономическим данных, которые показали рост безработицы в Великобритании до уровня 4.7% в июне и менее значимый чем прогнозировалось промышленного производства в ЕС по итогам мая (+0.1% в месячном исчислении против ожиданий +0.5%).

Среди корпоративных новостей, которые сегодня находятся в центре внимания участников рынка, стоит отметить следующие.

Выручка производителя оборудования для производства микрочипов ASML Holding NV по итогам второго квартала составила 840 млн евро против прогнозируемых 1 млрд евро. В результате слабого квартального отчета акции компании упали в цене на 5,5%.

Квартальный отчет другой компании, Burberry, зафиксировал рост выручки в последнем отчетном квартале до уровня 367 млн фунтов стерлингов ($585 млн) вместо ожидавшихся 344 млн фунтов. Акции Burberry выросли на 5,9%.

На текущий момент FTSE 5,888 +19.20 +0.33%, CAC 3,784 +9.49 +0.25%, DAX 7,217 +42.63 +0.59%.

Во второй половине дня внимание инвесторов привлекут данные по запасам нефти в США, которые ожидаются в 14:30 GMT.

Участники рынка также ожидают выступления председателя ФРС Бена Бернанке, который сегодня представит полугодовой доклад о монетарной политике. От Бернанке ждут заявлений относительно текущей экономической ситуации в США (в частности по рынку труда), вероятности новой программы количественного смягчения и оценки ситуации в Европе.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок