Мнения
21.07.2011, 14:52

Основные фондовые индексы Европы снизились

Основные европейские фондовые индексы несут потери в преддверии начала саммита лидеров стран ЕС, посвященного решению долговых проблем, и в первую очередь вопроса по Греции.

Вчера канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози провели предварительную встречу в Берлине, на которой была выработана совместная позиция по Греции. Детали данной встречи станут известны сегодня.

Основной негатив на рынки принесла опубликованная статистика по индексам деловой активности в производственном секторе и секторе услуг Германии и ЕС в целом. Как показали опубликованные сегодня предварительные данные, в июле индекс производственной активности PMI в Германии снизился до уровня 51.2 пунктапротив прогноза 54.0 пункта и значения за май 54.6. Немецкий индекс активности в сервисном секторе PMI также упал до уровня 52.9 пункта против прогноза 56.1 и значения за май 56.7. Индексы ЕС также снизились: в производственной сфере до 50.4 пункта (прогноз 51.5, значение за май 52.0), в сфере услуг до 51.4 (прогноз 53.2, значение за май 53.7).

Кроме того, сегодня утром также был опубликован индекс деловой активности в производственном секторе Китая от HSBC, по итогам июля индекс упал до уровня 48.9 пункта против майского значения 50.1 пункта.

На текущий момент FTSE 5,815 -39.04 -0.67%, CAC 3,728 -26.38 -0.70%, DAX 7,169 -52.08 -0.72%.

В центре внимания участников рынка сегодня находятся акции следующих компаний: Ericsson AB. Акции крупнейшего производителя оборудования для беспроводных сетей упали на % после того, как прибыль компании по итогам последнего отчетного квартала оказалась ниже прогнозов аналитиков;

Konecranes Oyj. Акции финского производителя промышленных кранов упали в цене на 8.7% после того, как был опубликован финансовый отчет компании за последний отчетный квартал, который оказался хуже ожиданий;

Swedbank AB. Акции банка выросли на 2.9% после квартального отчета, показатели которого оказались выше прогнозируемых.

Во второй половине дня внимание инвесторов будет сосредоточено на проходящем сегодня в Брюсселе саммите глав стран ЕС, а также на квартальных отчетах крупнейших американских компаний, таких как Ford Motor Co. (F), PepsiCo, Inc. (PEP), Union Pacific Corp. (UNP), Travelers Companies, Inc. (TRV) и других.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок