Словарь терминов

Демо-счет

Демо-счет – торговля виртуальными деньгами

Демо-счет - это демонстрационное программное обеспечение, используемое брокером или дилинговым центром с целью обучения своих клиентов перед работой с реальными деньгами. Демо-счет на Форекс включает в себя программу-терминал и виртуальный депозит. Клиент на стадии обучения имеет возможность привыкнуть к рынку, совершать операции по покупке и продаже валюты без риска потерять собственные средства.

Открытие демонстрационного счета считается самым оптимальным путем для начала работы на валютном рынке, поскольку дает возможность оценить свои знания, проверить торговую стратегию и выработать свою методику торговли. Единственным недостатком виртуального счета является психологический фактор. Когда речь идет о реальных деньгах, у многих трейдеров возникает паника даже при малых просадках и таким образом происходит отход от выстроенной и проверенной стратегии, что чревато потерей вложенных средств.

Основные достоинства демо-счета Форекс:

- возможность изучить торговую платформу – научиться открывать/закрывать позиции, выставлять приказы;

- понимание рыночной ситуации, обучение основам анализа;

- потеря страха перед торговлей на Форекс – рынок и его процессы становятся ближе и понятней.

Открыть учебный счет достаточно просто. Нужно всего лишь установить программу-терминал и выбрать опцию «Открыть счет». Следует учесть, что виртуальный счет нужно открывать на такую сумму и с таким кредитным плечом, с которыми в будущем планируете работать на реальном счете.

У добросовестных брокеров, к примеру брокера TeleTrade, демо-счет абсолютно не отличается от реального, поскольку котировки точно совпадают и нет разницы во времени и курсе валют.

Узнать определение терминов

Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок