Статьи
Данный раздел создан специально для тех, кто хочет понять, что собой представляют финансовые рынки и как на них можно заработать.
В нем собраны статьи, отвечающие на часто задаваемые вопросы о рынке Forex и CFD.

Дневная стратегия Форекс

По теме статьи

Внутридневная торговля сегодня, пожалуй, один из самых популярных и актуальных вариантов торговли на валютном рынке Форекс. Стремительное развитие техники и доступность информации в режиме реального времени открыли доступ к этому виду дилинга множеству трейдеров. Сейчас многие выбирают именно этот вид дилинговых операций, поскольку в течение относительно небольших временных интервалов появилась возможность извлекать внушительную прибыль.

Дневная торговля на Форекс сняла необходимость оставления открытых позиций на ночь, подвергая себя тем самым дополнительному риску. Весь цикл иногда занимает всего несколько минут, а при грамотной торговле прибыль может быть вполне сопоставима с инвестированием денег "традиционными" способами на несколько месяцев.

Другими словами, специалисту, ежедневно работающему на рынке Форекс, будет вполне разумно сделать попытку перейти к внутридневной торговле, повысив тем самым прибыльность активов и заметно снизив риски. Познакомившись с основными принципами внутридневной стратегии Форекс, Вы будете приятно удивлены состоянием своего счета уже через несколько месяцев.

Для занятий сверхкраткосрочным дилингом на Вашем столе должна быть установлена достаточно мощная компьютерная система, Вы должны будете располагать оперативной информацией от одного из ведущих агентств, которые смогут поставлять котировки и новости в режиме онлайн 24 часа в сутки. Выбранный провайдер должен гарантировать Вам стабильное бесперебойное высокоскоростное соединение.

Важно: в режиме краткосрочной торговли сбой в информационной системе будет равносилен разорению.

Ваши инвестиции должны сохраняться в надежном западном банке, спрэд (разница между покупкой и продажей), предоставляемый брокерской компанией, должен стремиться к минимуму, как и комиссионные.

Важно: графики, обновляемые раз в год, раз в месяц, раз в час и даже раз в одну минуту, совершенно идентичны. Инструменты и методология анализа совершенно одинаковы. Индикаторы реагируют теми же сигналами. Таким образом, краткосрочная дневная торговля дает возможность заработать на рынке за 15-30 минут (средняя продолжительность удачно открытой сделки). За год профессионалы совершают до 4000-5000 сделок по схеме дневной торговли.

С другой стороны, профессиональный трейдер при внимательном наблюдении за ценой на протяжении нескольких часов способен предсказать, как поведет себя курс на ближайшем самом коротком временном промежутке. В этот момент принятие решения о покупке на повышение или продаже на понижение нескольких контрактов принесут трейдеру прибыль с высокой степенью вероятности.

Наблюдая за поведением живых цен, к примеру, по форме свечей, поведением ценового графика и парой трендовых индикаторов и осцилляторов, со временем Вы сможете предсказывать будущее поведение цены за минуту раньше, чем оно подтвердится.

На что следует обращать внимание, приступая к однодневной торговле?

Рынки функционируют круглосуточно и непрерывно, но есть несколько часов, в течение которых они замирают. Такая ситуация имеет место в связи с перерывами в работе ключевых мировых валютно-обменных центров. Начинаются торговые сессии на биржах Веллингтона в Австралии, далее эстафету принимает Дальний Восток, за ними Гонконг, Сингапур, Токио. В целом эти рынки достаточно спокойные в отношении европейских и американских валют.

Более драматично и остро развивается ситуация вокруг рынков азиатских валют, в первую очередь, японской Йены. Трейдер здесь должен быть особо внимателен, сконцентрирован и готов к неожиданностям.

Самыми спокойными периодами, по мнению профессиональных трейдеров, считаются временные интервалы с 23 до 02 ч и с 04 до 07 ч по Москве. В дни с пониженной активностью рынка эти периоды, соответственно, удлиняются.

Европейский рынок успокаивается к 18-19 часам, а с 16 часов на дилинговой арене появляется самый непредсказуемый по поведению рынок - американский.

Если круглосуточный режим торговли Вам не под силу, то стоит ориентироваться на открытие бирж Европы, когда активность значительно возрастает, курсовое движение доходит порой до нескольких сотен пипсов.

Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок