Статьи
Данный раздел создан специально для тех, кто хочет понять, что собой представляют финансовые рынки и как на них можно заработать.
В нем собраны статьи, отвечающие на часто задаваемые вопросы о рынке Forex и CFD.

Форекс стратегия Фибоначчи

По теме статьи

Уровни Фибоначчи - достаточно популярный технический инструмент на валютном рынке Форекс. Достаточно весомым аргументом в пользу выбора многими современными трейдерами указанной стратегии стали исследования математиков, подтвердивших достоинства данного метода с научной точки зрения.

Некоторые способы торговли по уровням Фибоначчи

Соотношения Фибоначчи оказываются в состоянии описать взаимосвязь между движениями тренда и движениями против тренда - восстановления в 61.8%, 50%, 38.2%, которые и формируют первичные уровни коррекции движения. Эти соотношения после тренда могут быть применены в любом направлении, что позволяет спрогнозировать степень противотрендового колебания. Нанесение сетки уровней Фибоначчи на ярко выраженные волны сверху либо снизу, позволит Вам увидеть и оценить, как процентные уровни Фибоначчи будут пересекаться с ключевыми ценовыми торговыми уровнями.

Точки совпадения на графиках графической модели и уровней восстановления Фибоначчи продемонстрируют Вам перспективные торговые сигналы. Предметами анализа для подтверждения важности того или иного уровня Фибоначчи в этой стратегии становятся скользящие средние, максимумы и минимумы.

Возникновение несоответствия между основной графической моделью и торговыми уровнями восстановления Фибоначчи приводит к т. н. "рыночному шуму" (коррекции). Поэтому, если при анализе возникли противоречия, торговать по данному графику не следует. Разногласия в процессе анализа в итоге порождают на ценовых графиках большое количество разворотов. Напротив, выраженная корреляция между графической моделью Форекс и торговыми уровнями Фибоначчи обеспечивает прогнозируемые развороты в пределах достаточно узких ценовых уровней.

Предложенные нами 3 способа позволят существенно облегчить работу с торговыми уровнями Фибоначчи. Добавив эти 3 способа к Вашему техническому инструментальному арсеналу, Вы сможете впоследствии применять их всегда в своем последующем анализе торговых сессий на рынке Форекс (CFD, Futures).

Первым повышением/Первой неудачей можно назвать первое полное восстановление после предыдущего тренда в границах рассматриваемого временного интервала. Такое развитие событий предупреждает о развороте после очередного нового максимума/минимума. Полное восстановление по Фибоначчи свидетельствует о завершении текущего тренда, в котором имела место консолидация, и нарушает основное направление движения цены. От этого уровня Фибоначчи может последовать восстановление предыдущего тренда в случае, если он при этом осуществляет прорыв через старый 38-процентный уровень Фибоначчи. Очень часто трейдеры Форекс используют этот уровень при открытии торговой позиции с небольшим допустимым риском против прошлого тренда.

Охота за параболой

Движение по параболе на рынке Форекс может иметь место между 0%-38,2% и 61,8%-100% торговыми уровнями Фибоначчи на всех рассматриваемых рыночных трендах. Такая ярко выраженная закономерность - прекрасный шанс для нахождения масштабных трендов в процессе поиска торговых сделок. Обращайте пристальное внимание на скопления цен на графике, которые формируются на уровнях восстановления Фибоначчи, соответственно, в 38,2% либо в 61,8%. Далее используйте простейшую систему торговли на прорывах, как только цена покинет данную область скопления. Последующий всплеск может оказаться весьма драматическим, как только цена начнет двигаться назад, стремясь к прошлому максимуму либо минимуму. Такая стратегия Форекс будет работать только в том случае, если Вы умеете определять эти уровни заранее.

Продолжение ГЭПа

Используя продолжение ГЭПа, как инструмента расширения уровней Фибоначчи, Вы сможете определить точную цену, на которой закончится падение либо ралли. Определяйте ГЭП, размещая его в мертвой точке вертикальной волны для цены. После этого прорисуйте сетку Фибоначчи в начале текущего тренда и продлите ее таким образом, чтобы ГЭП оказался под 50%-ым уровнем восстановления Фибоначчи. Продленная сетка Фибоначчи будет указывать Вам на конечную цену для падения либо ралли.

Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок