Статьи
Данный раздел создан специально для тех, кто хочет понять, что собой представляют финансовые рынки и как на них можно заработать.
В нем собраны статьи, отвечающие на часто задаваемые вопросы о рынке Forex и CFD.

Стратегия Форекс «Возврат»

По теме статьи

Простейшая стратегия Форекс «Возврат» достаточно популярна среди трейдеров разного уровня. В системе не используются никакие индикаторы, можно сказать, что в роли индикатора выступает в данном случае цена.

Стратегия тестировалась на терминале MT4. Надо отметить, что хотя частота сделок относительно низка, но, как правило, все сделки при грамотном использовании такой стратегии приносят прибыль.

Проанализировав графики любой из 6-ти валютных пар, торгующих на рынке Форекс: GBP/USD, EUR/USD, USD/JPY, AUD/USD, USD/CAD, USD/CHF, даже невооружённым глазом становится заметна одна существенная особенность – во временном диапазоне от 23.00 до 3.00-4.00 часов по Москве рынок располагается в относительно небольшом флете, а колебания цены фиксируются на уровне 15-30-40 пипсов.

Торговля на рынке Форекс ведется валютными парами, которые имеют своим эквивалентом валютные фьючерсы. Торговля валютными фьючерсами проводится сегодня на биржах (которые в рассматриваемом временном промежутке закрыты):

  • Pit (сессия открыта с 16:20 до 23:00 по МСК);
  • GLOBEX (сессия открыта с 2:00 до 1:00 по МСК).

Рынок Форекс живо реагирует на "события" на рынке фьючерсов, чьи котировки отличаются лишь некоторой дельтой, не принимая при этом в расчет йену, канадский доллар и франк.

Стратегия форекс “Возврат” заключается в том, что ровно в 23:00 по МСК фьючерсный рынок на Pit закрывается. Формируется и цена закрытия (Sett) - показатель, становящийся для цены дальнейшим ориентиром (т.е., другими словами, ценовая цель). В рассматриваемой нами стратегии дальнейшим ориентиром будет цена закрытия ценового бара на 22 часа по МСК, равная открытию ценового бара на 23 часа по МСК с последующим ориентиром (ценовой целью).

Для примера мы рекомендуем рассмотреть валютную пару EUR/USD (для остальных валютных пар нужно подбирать другие параметры ордеров):

В 23:00 часа по МСК мы разместим по 4 отложенных лимитных ордера Buy Limit/Sell Limit, отстоящих на расстоянии 25-ти пипсов от цены открытия ценового бара (шаг - 5 пипсов). В итоге мы имеем 8 лимитных отложенных ордеров. Тейк-профит - наша “ценовая цель” (цена открытия ценового бара в 23:00 по МСК). Далее удерживаем эти ордера до 2:00 по МСК.

Не забываем зафиксировать на расстоянии 130 пунктов от крайних отложенных ордеров страховочный Стоп-лосс. В 2:00 по МСК все не открывшиеся ордера удаляем!

В 2:00 по МСК открывается рынок GLOBEX, и цена снова-таки будет стремиться к цене Sett (цена закрытия “пита”).

После того, как цена уже после 2:00 по МСК дошла до цены Sett, а закрытие по Тэйк-Профиту имело место, сигнал считается отработанным и торговля на этот день завершена. Очередные информативные сигналы ждите уже следующей ночью.

Достаточно редко, но случается, что сделки по данной стратегии Форекс по Тейк-Профиту не закрываются, но это действительно редкость и во многом определяется выбранной Вами валютной парой и ее особенностями. Как правило, всегда есть возможность закрыть открытые сделки в течение текущего рабочего дня в “безубыточном режиме”.

По пятницам торговать по этой стратегии не рекомендуется, поскольку велика вероятность открытия рынка Форекс в понедельник с гэпом.

Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок